首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
账结法下,各损益类科目每月月末只需统计出本月发生额和月末累计数额,不结转到“本年利润”科目。 ( )
账结法下,各损益类科目每月月末只需统计出本月发生额和月末累计数额,不结转到“本年利润”科目。 ( )
admin
2018-06-27
33
问题
账结法下,各损益类科目每月月末只需统计出本月发生额和月末累计数额,不结转到“本年利润”科目。 ( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
表结法下,各损益类科目每月月末只需统计出本月发生额和月末累计数额,不结转到“本年利润”科目。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/aKu0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
在企业进行所得税核算时,下列各项中,能引起会计利润与应纳税所得额差异的有()。
事业单位在进行财产清查时,对盘盈的事业用材料应进行的账务处理是()。
2014年1月1日,甲公司采用分期付款方式购入一套大型设备,当日投入使用。合同约定的价款为2700万元,分3年等额支付;该分期支付购买价款的现值为2430万元。假定不考虑其他因素,甲公司该设备的入账价值为()万元。
乙公司属于工业企业,为增值税一般纳税人,适用17%的增值税税率,售价中不含增值税。商品销售时,同时结转成本。本年利润采用表结法结转。2014年11月30日,损益类有关科目的余额如下表所示:2014年12月份乙公司发生如下经济业
小规模纳税人提供应税服务,营改增试点期间按照营业税改征增值税有关规定允许从销售额中扣除其支付给非试点纳税人价款的,按规定扣减销售额而减少的应交增值税应直接冲减“应交税费──应交增值税”科目。()
某企业月初结存材料的计划成本为40000元,成本差异为超支差200元;本月入库材料的计划成本为60000元,成本差异为节约差600元。当月生产车间领用材料的计划成本为70000元。当月生产车间领用材料应负担的材料成本差异为()元。
为提高闲置资金的使用效率,甲公司2013年度进行了以下投资:(1)1月1日,购入乙公司于当日发行且可上市交易的债券100万张,支付价款9500万元,另支付手续费90.12万元。该债券期限为5年,每张面值为100元,实际年利率为7%,票面年利率为
下列各项中,属于产品成本构成比率的有()。
甲企业按照应收款项余额百分比法计算坏账准备,计提比例为5%。2013年年末,应收款项余额580万元。2014年收回已核销的坏账5万元,当年发生坏账10万元,2014年年末应收款项余额为550万元。则甲企业2014年末应计提的坏账准备金额为()万元
下面有关事业单位无形资产的核算表述正确的是()。
随机试题
甲、乙共谋行抢。甲在偏僻巷道的出口望风,乙将路人丙的书包(内有现金一万元)一把夺下转身奔逃,丙随后追赶,欲夺回书包。甲在丙跑过巷道口时突然伸腿将丙绊倒,丙倒地后摔成轻伤,甲、乙乘机逃脱。甲、乙的行为构成何罪?()(2009/2/7)
councilofministers
A.茜草科B.瑞香料C.豆科D.毛茛科E.木通科川木通来源于
对于出售的房地产多采用()。
【2009—4】题11~15:拟对一台笼型电动机采用能耗制动方式,该电动机型号规格为:YZl80L一8,额定电压380V,额定功率11kW,额定转速694r/min,Pc=40%,额定电流Ied=25.8A,空载电流Iia=12.5A,定子单相电阻Rd=0
下列关于法人的民事权利能力的说法,不正确的是()。
下列古代典籍著作与其所属领域对应有误的是:
下列叙述中错误的是()。
StudySaysDogsCanSmellCancerDogsareknownfortheirsenseofsmell.Theycanfindmissingpeopleandthingslikebombs
Theamazingsuccessofhumansasa【1】istheresultoftheevolutionarydevelopmentofourbrainswhichhasled,amongotherthin
最新回复
(
0
)