问题
某外商投资企业的外籍雇员20l3年5月工资收人12000元,雇主负担其工资所得税税款的30%。该外籍雇员当月应纳的个人所得税为( )元。
选项
A、941.49
B、1157.38
C、1143.98
D、1196.47
答案
A
解析
应纳税所得额=(12000一4800555×30%)÷(1—20%×30%)=7482.45(元)应缴纳个人所得税=7482.45×20%一555=941.49(元)
