问题
某建筑安装公司承揽一项水塔的建筑安装工程,工程价款为257800元,所安装的计入安装工程产值的设备价款为45375元。要求:计算该公司应纳的营业税。
选项
答案
应纳营业税=(257800+45375)×3%=9095.25(元)
解析
