首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某个人独资企业,2008年全年销售收入净额为800万元,销售成本600万元,增值税以外的各种税费150万元,其中业务招待费10万元,该独资企业应缴纳的个人所得税为( )元。
某个人独资企业,2008年全年销售收入净额为800万元,销售成本600万元,增值税以外的各种税费150万元,其中业务招待费10万元,该独资企业应缴纳的个人所得税为( )元。
admin
2009-11-26
55
问题
某个人独资企业,2008年全年销售收入净额为800万元,销售成本600万元,增值税以外的各种税费150万元,其中业务招待费10万元,该独资企业应缴纳的个人所得税为( )元。
选项
A、168300
B、168850
C、189250
D、192250
答案
C
解析
准予扣除的业务招待费=800×5‰=4(万元)。因此应纳税所得额=800-600-150+(10-4)=56(万元)。适用税率35%,速算扣除数为6750元,因此该独资企业应缴纳的个人所得税=560000×35%-6750=189250(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/aYur777K
本试题收录于:
个人税务与遗产筹划题库国际金融理财师(CFP)分类
0
个人税务与遗产筹划
国际金融理财师(CFP)
相关试题推荐
深圳吉昌设备有限公司委托深圳机械进出口公司(3122366452)进口一批凸轮轴位置传感器。该批货物于2007年3月20日进口,由龙图报关公司于2007年3月31日向深圳海关申报。已知预录入编号为164565206,该批货物已办商检和《机电产品自动进口许可
深圳吉昌设备有限公司委托深圳机械进出口公司(3122366452)进口一批凸轮轴位置传感器。该批货物于2007年3月20日进口,由龙图报关公司于2007年3月31日向深圳海关申报。已知预录入编号为164565206,该批货物已办商检和《机电产品自动进口许可
宏盛机械进出口公司(2102911013)从香港进口一批无接头电缆,该批商品属于法定检验检疫和自动进口许可管理商品。货物于2005年10月11日在香港装船,于2006年3月5日在天津港入境。宏盛机械进出口公司委托天津某报关公司于次日向海关申报进口。请根
根据《中华人民共和国海关行政处罚实施细则》规定,不服海关行政处罚的当事人,只能向上一级海关申请行政复议,在对复议决定不服时才能向法院起诉。( )
仲宏集团向海关办理进口申报时,其申报数量应为()。英国外商错发的40吨货物如退运境外的话,应作做处理为()。
在直接代理报关中,代理人代理行为的法律后果直接由代理人承担;而在间接代理报关中,代理人代理行为的法律后果由代理人间接承担。()
关于需求的收入弹性的论述中,正确的有()。
下列关于消费和储蓄的生命周期理论的说法中,错误的是()。
在各类风险中,对农业生产危害最大的是( )。
随机试题
A、氟哌利多B、舒必利C、氟哌噻吨D、氯氮平E、五氟利多属长效抗精神病的药物是
项目风险的差异性包括()。
【2012年第94题】下列关于现行《建筑抗震设计规范》对现浇钢筋混凝土房屋采用单跨框架结构时的要求,正确的是:
当利用S形曲线进行实际进度与计划进度比较时,如果检查日期实际进展点落在计划S形曲线的右侧,则该实际进展点与计划S形曲线的水平距离表示工程项目()。
根据法的效力等级,《建设工程安全生产管理条例》属于()。
利用基金单位资产净值计算收益率,只需考虑()。
某企业为增值税小规模纳税人。该企业购入甲材料600千克,每千克含税单价为50元,发生运杂费2000元,运输途中发生合理损耗10千克,入库前发生挑选整理费用450元。该批甲材料的单位实际成本为()元。
“经济上落后的国家在哲学上仍然能够演奏第一小提琴。”18世纪的法国对英国来说是如此,后来的德国对英法两国来说也是如此。这表明()
PreservingNatureforFutureDemandsforstrongerprotectionforwildlifeinBritainsometimeshidethefactthatsimilarne
SpeakerA:Ihaven’tseenyouforages.Youhaven’tbeensick,haveyou?SpeakerB:______
最新回复
(
0
)