首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工程投资中,设备、建筑安装和工程建设其他费用分别为600万元、1000万元和400万元,基本预备费率为10%。投资建设期二年,各年投资额相等。预计年均投资价格上涨5%,则该工程的涨价预备费为( )万元。
某工程投资中,设备、建筑安装和工程建设其他费用分别为600万元、1000万元和400万元,基本预备费率为10%。投资建设期二年,各年投资额相等。预计年均投资价格上涨5%,则该工程的涨价预备费为( )万元。
admin
2022-10-01
59
问题
某工程投资中,设备、建筑安装和工程建设其他费用分别为600万元、1000万元和400万元,基本预备费率为10%。投资建设期二年,各年投资额相等。预计年均投资价格上涨5%,则该工程的涨价预备费为( )万元。
选项
A、152.5
B、100
C、167.75
D、52.5
答案
C
解析
总投资=(600+1000+400)×(1-10%)=2200(万元),因此每年投入1100万元,第一年涨价预备费=1100×[(1+5%)-1]=55(万元);第二年涨价预备费=1100×[(1+5%)
2
-1]=112.75(万元),合计167.75万元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ab75777K
本试题收录于:
建设工程造价管理基础知识题库二级造价工程师分类
0
建设工程造价管理基础知识
二级造价工程师
相关试题推荐
监理单位对总监理工程师和专业监理工程师的工作进行考核的主要依据就是经监理单位主管负责人审批的( )。
在严重风险事件发生或即将发生时付诸实施的是损失控制计划系统中的( )。
对于建设工程风险自留来说,( )可用于特大型建设工程或长期有较多建设工程的业主。
建设工程文件是指( )。
建设项目管理学的研究对象是( )。
EPC模式条件下,工程质量控制的重点在()。
反映项目实施阶段的原材料实际消耗量、机械台班数和人工工日数的信息为()。
设计阶段的投资控制的主要工作包括()。
有关权利的行使范围错误的是()。
木结构房屋比钢筋混凝土结构房屋失火的概率大,这是根据()得出的结论。
随机试题
暂缓执行行政拘留的担保人在暂缓执行行政拘留期间,不愿继续担保或者丧失担保条件的,应当责令被处罚人重新提出担保人或者交纳保证金。
慢性龋的临床表现如下,除外
2005年9月,齐齐哈尔第二制药有限公司违反相关规定,采购物料时没有对供货方进行实地考察,也未要求供货方提供原、辅料样品进行检验,购进一批假冒“丙二醇”的“二甘醇”,发现药品原料密度超标后,也没有进一步检测,直接非法出具了合格的化验单。2006年3月28日
精神病患者和癫痫患者禁用的药物是()。
某钢厂年产20万t中宽带轧钢项目经招标,总承包给某建设总公司。经双方协商,在此项目中,将现场的管理权全部委托给了建设总公司。在施工准备阶段,项目经理部积极做好施工准备阶段的质量控制,并编制了建设工程施工组织设计。该工程实行总包和分包相结合,分包单位在总包单
3,10,21,35,51,()
托尔曼认为,强化物不是引起学习的关键因素。他得出该结论的依据来自于
在制定项目质量计划中,_______运用统计方法帮助项目确定影响特定变量的两因素,经常用于项目产品的分析。
Thepaintisstillwet.______!
ThepartybeganshortlyafterMr.Wood,wholivedintheflatbelow,signedtohimselfasheheardexcitedvoicesandthenoisy
最新回复
(
0
)