首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
资料:根据ABC上市公司的简要财务报表回答问题(所有计算采用期末数,计算过程保留小数点后4位)。[2007年5月二级真题] ABE公司的权益净利率是( )。
资料:根据ABC上市公司的简要财务报表回答问题(所有计算采用期末数,计算过程保留小数点后4位)。[2007年5月二级真题] ABE公司的权益净利率是( )。
admin
2016-07-14
39
问题
资料:根据ABC上市公司的简要财务报表回答问题(所有计算采用期末数,计算过程保留小数点后4位)。[2007年5月二级真题]
ABE公司的权益净利率是( )。
选项
A、1.88%
B、2.32%
C、2.29%
D、7.63%
答案
C
解析
权益净利率=(净利润÷平均股东权益)×100%=1250÷(5000+40000+9500)=2.29%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/aqSr777K
本试题收录于:
理财规划师理论知识题库国家理财规划师(ChFP)分类
0
理财规划师理论知识
国家理财规划师(ChFP)
相关试题推荐
( ),即合同条款由一方(保险公司)制定,除了很少的例外之外,它必须由另一方(潜在的保单所有者)完全接受或拒绝。
关于水平保费计划,下列说法不正确的是( )。
下列选项属于人寿与健康保险定价需要考虑的基础的是( )。
下列不属于企业在社保外提供的额外保障的是( )。
案例八:袁先生与李女士刚刚结婚,组建家庭。其中,袁先生,28岁,每年的年收入为5万元;李女士,28岁,每年的年收入为3万元,每月还可以获得投资收入500元。以上所得均为税后所得。袁先生一家每月的生活支出为800元,赡养父母每月支付400元,医疗费每月200
案例八:袁先生与李女士刚刚结婚,组建家庭。其中,袁先生,28岁,每年的年收入为5万元;李女士,28岁,每年的年收入为3万元,每月还可以获得投资收入500元。以上所得均为税后所得。袁先生一家每月的生活支出为800元,赡养父母每月支付400元,医疗费每月200
案例三:王先生,35岁,某研究所研究员,每月税前收入为7000元;张女士,31岁,股份制银行支行信贷员,每月税前收入为5000元,年终有20000元的奖金。夫妻的小宝贝刚刚1周岁。目前夫妻两人与张女士的父母住在一起,两位老人每月有1000元的收入。王先生
案例10:赵大宝为四通基金公司的基金经理,管理一种期望收益率为18%和标准差为28%的风险资产组合,短期国债利率为8%。根据案例,回答下列题目:此时赵大宝的客户的资产组合收益率的标准差是( )。
案例10:赵大宝为四通基金公司的基金经理,管理一种期望收益率为18%和标准差为28%的风险资产组合,短期国债利率为8%。根据案例,回答下列题目:赵大宝的客户决定将其资产组合的70%投入到赵大宝的基金中,另外30%投入到货币市场的短期国库券基金,则该资
随机试题
开环控制系统是指组成系统的控制装置与被控制对象之间只有反向作用而没有顺向联系的控制。()
A有限责任公司2011年发生的有关经济业务如下:(1)按照规定办理增资手续后,将资本公积90000元转增注册资本。该公司原有注册资本2910000元,其中甲、乙、丙三家公司各占1/3。(2)用盈余公积50000元弥补以前年度亏损。(3)从税后利润中提
食物在生态系统各成分间的消耗、转移和________过程就是能量的流通过程。
脊柱损伤伤员的正确搬运方法是
血清脂蛋白电泳可分α-脂蛋白、前β-脂蛋白、β-脂蛋白及CM四个条带,α-脂蛋白中所含的载脂蛋白是
某低压配电系统,接地形式为TN—S,各段线路计算电流(Ic)、接地故障电流(Id)值如下图所示,采用30kW额定电流IM=58.6A的笼型电动机,直接启动,启动电流Ist,M=410.2A,电动机末端回路选用aM型电动机保护用熔断器,上级配电干线用gG型熔
建立下表科目,并装入期初余额
()是由一组规则、一批组织和一系列产权所有者构成的一套市场机制。
TheTourismDepartment【K7】______aculturalexhibitattheKosanHallaspartofBhutan’sCulturalMonthcelebration.Theexhibit
WhichofthefollowingisNOTthepurposeofAmerica’scentralbank?
最新回复
(
0
)