首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业筹建期间发生的长期借款利息,应计入管理费用。( )
企业筹建期间发生的长期借款利息,应计入管理费用。( )
admin
2020-10-14
53
问题
企业筹建期间发生的长期借款利息,应计入管理费用。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
企业筹建期间发生的长期借款利息,应计入管理费用;为购建固定资产或投资性房地产、研发无形资产、制造生产周期较长的产品而发生的、符合资本化条件的长期借款利息,应分别计入在建工程、无形资产,以及产品成本;经营活动中发生的长期借款利息,或在购建固定资产等活动中发生的不符合资本化条件的长期借款利息,应计入财务费用。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/at00777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业为增值税一般纳税人,增值税税率为16%。本月销售一批材料,价值6032元(含税)。该批材料计划成本为4200元,材料成本差异率为2%,该企业销售材料应确认的损益为()元。(2013年改编)
适用于大量大批单步骤生产的企业的产品成本计算方法是()。(2018年)
为给儿子上大学准备资金,王先生连续6年于每年年初存入银行30000元。若银行存款年利率为5%,则王先生在第6年年末能一次取出本利和多少钱?已知(F/A,5%,6)=6.8019;(F/A,5%,7)=8.1420。
某投资项目于2019年年初动工,假定当年投产,从投产之日起每年末可获得收益40000元。按年利率6%计算,预期10年收益的现值是多少元?已知(P/A,6%,10)=7.3601。
下列各项中,不属于产品成本的是()。
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为16%,2018至2019年发生的与固定资产有关的业务如下:(1)2018年5月1日,甲公司接受A公司以现金进行投资。甲公司当日取得投资款500万元,已存入银行。根据投资协议,A公司占实收资本450万元。(2
财政拨款结余是指单位取得的同级财政拨款项目支出结余资金的调整、结转和滚存情况。()
由事业单位统一负担的离退休人员经费、工会经费、诉讼费、中介费等费用计入()。
某企业年末“应收账款”科目的借方余额为1000万元,其中,“应收账款”明细账有借方余额1200万元,贷方余额200万元,年末计提坏账准备后与应收账款有关的“坏账准备”科目的贷方余额为80万元。该企业没有应收票据。不考虑其他因素,则该企业年末资产负债表中“应
下列属于科目汇总表账务处理程序优点的是()。
随机试题
符合老年人用药的方式是
下列油类产品中,应征收资源税的是()。
与传统的国际金融市场不同,欧洲货币市场从事()。
关于幼儿学习动机的主要特征,下列表述有误的是()
咖啡馆真是一个惹人喜爱的地方,让你的心沉静又沉静,没有多余的声音也没有多余的事情,咖啡宽解了一切,把你保护在它的领地里。 对上文理解较适当的一项是()。
回答本企业的业务是什么的问题属于()。
A、 B、 C、 D、 B计算机网络分为局域网、城域网、广域网,其划分的依据是网络覆盖的地理范围。
请用Word2010对考生文件夹下WORD.DOCX文档中的文字进行编辑、排版和保存,具体要求如下:在页面底端中插入页码(普通数字2),并设置起始页码为“Ⅱ”。
PASSAGEONEAccordingtotheauthor,whatismodernaboutTwain?
A、Thisevening.B、ThisFridaymorning.C、Lastnight.D、Ateighto’clockinthemorning.A细节题。根据DoyouthinkMarywillcometoni
最新回复
(
0
)