首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某固定总价建造合同的总造价为8 000万元,约定工期为3年。假定经计算第一年完工进度为40%,第二年完工进度为60%,第三年全部完工交付使用。则关于合同收入确认的说法,错误的是( )。
某固定总价建造合同的总造价为8 000万元,约定工期为3年。假定经计算第一年完工进度为40%,第二年完工进度为60%,第三年全部完工交付使用。则关于合同收入确认的说法,错误的是( )。
admin
2020-11-10
45
问题
某固定总价建造合同的总造价为8 000万元,约定工期为3年。假定经计算第一年完工进度为40%,第二年完工进度为60%,第三年全部完工交付使用。则关于合同收入确认的说法,错误的是( )。
选项
A、第一年确认的合同收入为3 200万元
B、第二年确认的合同收入为1 600万元
C、第三年确认的合同收入为0
D、3年累计确认的合同收入为8 000万元
答案
C
解析
本题中,第一年确认的合同收入=8 000×40%=3 200(万元);第二年确认的合同收入=8 000×60%-3 200=1 600(万元);第三年确认的合同收入=8 000-(3 200+1 600)=3 200(万元);3年累计确认的合同收入=3 200+1 600+3 200=8 000(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/b5fu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
固定造价合同的结果能够可靠的估计,应同时具备的条件是( )。
注册资金是指企业实体在工商行政管理部门登记的注册资金,通常指营业执照登记的资金,即会计上的()。
已知年名义利率r,每年计息次数m,则年有效利率为( )。
某建设项目总投资220万元,业主资本金投入60万元,计算期为20年,建设期为2年,其经营活动如下:工程建设投资支出第1年为130万元(其中资本金投入20万元),第2年为90万元(其中资本金投入40万元);银行贷款第1年末累计余额。110万元,第2年末累计余
分析项目各种外部条件变化或者数据测算误差对项目经济效果的影响程度,估计项目对可能出现风险的承受能力的是( )分析。
有关敏感性分析的评价,说法不正确的是()。
某项目设计生产能力为8万台/年,产品售价为160元/台,变动成本为90元/台,销售税金及附加30元/台。关于盈亏平衡分析的论述,下列说法正确的有()。
下列选项中,( )不属于以“杠杆租赁”为基础的项目融资模式的特点。
固定资产折旧方法包括()。
随机试题
补体活化三条途径中完全相同的成分是
井温测量法判断出水层位的原理是什么?实施方法及其特点是什么?
肿瘤的发生与机体的免疫状态密切相关,尤其是
患者男,72岁。由于出现端坐呼吸、咯粉红样泡沫痰前来就诊,查体可见患者口唇发绀、颈静脉怒张,肝脾肿大,颈静脉逆流征阳性,心功能分级Ⅳ级。对此患者的处理不正确的是
将药物和适宜的基质制成的具有一定形状供腔道给药的固体状外用制剂的是
孙某、朱某、沙某3人流窜全国,在多个省市制造了多起命案,成为公安部督办的重大复杂案件。后3人终于在北京市被公安机关抓获。公安机关于2004年3月1日依法拘留了3人,并在3月4日报请检察院批准逮捕,检察院于3月8日批准逮捕,公安机关当日采取了逮捕措施。则下列
下列房地产定价方法中,属于竞争导向定价方法的有()。
中国共产党第一次自主地运用马列主义基本原理解决中国革命问题的会议是:
歌星个人演唱会一晚上的收入就有好几万元,相当于一个普通工人多年的收入,你怎么看这个问题?
下列关于类模板的模板参数的叙述中,错误的是()。
最新回复
(
0
)