首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列各项关于企业存货的表述中,正确的有( )。
下列各项关于企业存货的表述中,正确的有( )。
admin
2019-11-28
46
问题
下列各项关于企业存货的表述中,正确的有( )。
选项
A、存货应按照成本进行初始计量
B、存货成本包括采购成本、加工成本和其他成本
C、存货期耒计价应按照成本与可变现净值孰低计量
D、存货采用计划成本核算的,期末应将计划成本调整为实际成本
答案
A,B,C,D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/bLM0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司2014年至2016年发生如下交易或事项:(1)为募集扩大生产规模所需资金,2014年7月1日,公司按面值发行总额为2000万元的企业债券。该债券期限为3年,票面年利率为6%(与实际利率一致),到期一次还本付息,年末计息(不计复利)。
企业按规定计算出应交的教育费附加,一般都是借记“税金及附加”科目,贷记“应交税费——应交教育费附加”科目。实际上缴时,借记“应交税费——应交教育费附加”科目,贷记“银行存款”科目。()
企业应交的房产税、城镇土地使用税、车船税、矿产资源补偿费记入“管理费用”科目。会计处理为借记“管理费用”科目,贷记“应交税费”科目。()
企业按规定计算的代扣代缴的职工个人所得税,借记“管理费用”等科目,贷记“其他应付款”科目。()
西岚公司向职工每人发放一台自产的电暖器作为福利,该产品的成本为每台150元,公允价值和计税价格均为200元,共有职工500人,增值税税率为17%,则该公司计入应付职工薪酬的金额为()元。
某工业企业大量生产甲、乙两种商品。该企业采用品种法计算产品成本,适用的增值税税率为17%。2016年5月份,该企业发生的有关经济业务如下:(1)5月份开始生产甲、乙产品,当月投产甲产品270件,耗用材料4800千克;投产乙产品216件,耗用材料4000千
下列各项中,关于产品成本计算品种法的表述正确的是()。
甲企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。发出商品成本按月末一次加权平均法计算确定,原材料采用计划成本法核算。2014年12月该企业发生如下经济业务:(1)1日,库存商品结存数量为1000件,单位生产成本为21元;本月生产完工验收入库商品200
随机试题
肝气上逆的临床表现有
贲门失弛缓症的典型X线造影征象是
A.阳虚水泛型心肌梗死B.痰瘀互结型心肌梗死C.气阴两虚型心肌梗死D.气虚血瘀型心肌梗死E.气滞血瘀型心肌梗死血府逐瘀汤可用以治疗
金融犯罪的对象是自然人,同时也可以是各种金融工具。()
2015年2月14日,张某向李某购买了一台价值10万元的健身器,合同签订后张某向李某支付货款10万元。2月15日张某因车祸死亡,李某2月16日依约向张某交货时,张某的继承人尚未确定。健身器无人接收,李某遂将健身器提存。2月20日张某的继承人确定为小张。下列
家里的白炽灯用久了会发黑,是因为()。
某实验基地有些接受基因工程改造的作物不茁壮成长。这使该基地的所有研究人员都感到十分着急。假设上述断定为真,则以下哪项关于该基地的断定不能依此确定其真假?(1)不能使所有接受基因工程改造的作物都正常生长,使所有的研究人员感到着急。(2)有些未接受基因工程
公民权利保障的最后防线是()
将一条指令的执行过程分解为取指、分析和执行三步,按照流水方式执行,若取指时间t取指=4△t、分析时间t分析=2△t、执行时间t执行=3At,则执行完100条指令,需要的时间为________△t。
A、Theyonlyhavephysicalattractiveness.B、Theyareinferiortomen.C、Theyarebetterthanmen.D、Theyperformaswellasmen.
最新回复
(
0
)