首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业设有供电和机修两个辅助生产车间,本月份根据其辅助生产明细账知悉:供电车间直接发生的待分配费用为3520元,机修车间为3360元,两车间本月提供劳务情况见下表。 该企业辅助生产车间不单独设置“制造费用”科目。 要求:根据上述资料,回答
某企业设有供电和机修两个辅助生产车间,本月份根据其辅助生产明细账知悉:供电车间直接发生的待分配费用为3520元,机修车间为3360元,两车间本月提供劳务情况见下表。 该企业辅助生产车间不单独设置“制造费用”科目。 要求:根据上述资料,回答
admin
2019-07-26
59
问题
某企业设有供电和机修两个辅助生产车间,本月份根据其辅助生产明细账知悉:供电车间直接发生的待分配费用为3520元,机修车间为3360元,两车间本月提供劳务情况见下表。
该企业辅助生产车间不单独设置“制造费用”科目。
要求:根据上述资料,回答下列问题。
下列有关说法中,正确的有( )。
选项
A、采用交互分配法,供电车间分给机修车间的费用320元
B、采用交互分配法,机修车间分给供电车间的费用160元
C、采用顺序分配法,应先分配供电车间的费用
D、采用顺序分配法,应先分配机修车间的费用
答案
A,B,C
解析
供电车间耗用机修车间的费用=3360÷4 200×200=160(元),机修车间耗用供电车间的费用=3520÷44000×4000=320(元);供电车间受益少,所以采用顺序分配法,应该先分配供电车间的费用。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/bRg0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
2015年度,W公司发生的部分交易或事项如下:(1)1月1日,W公司收到先征后返的增值税600万元。(2)9月15日,W企业为研制某项高新技术向银行申请贷款1000万元,贷款年利率5.5%,该项技术可以享受政府季利率0.6%的财政贴息。10月1日,W企
政府补助是企业从政府无偿取得的货币性资产或非货币性资产,包括政府作为所有者对企业的资本性投入。()
企业取得与资产相关的政府补助时,应一次性全额计入营业外收入。()
A公司2015年度利润总额为500万元,递延所得税负债年初数为20万元,年末数为30万元,递延所得税资产年初,数为15万元,年末数为10万元。适用的企业所得税税率为25%,假定不考虑其他因素,A公司2015年度应交所得税为()万元。
甲企业有机修和供气锅炉两个辅助生产车间,采用直接分配法分配辅助生产费用。该企业2014年9月份在分配辅助生产费用以前,机修车间发生的费用为31200元,供气锅炉车间发生的费用为21630元,9月份各辅助生产车间提供的劳务量情况如下表所示。要求:根据上述
企业劳务的开始和完成分属不同的会计期间,且在资产负债表日提供劳务交易结果能够可靠估计的,应采用完工百分比法确认提供劳务收入。()
企业应付各种赔款、应付租金、应付存入保证金等不在“应付账款”科目核算,而应在“其他应付款”账户核算。()
随机试题
“赋”作为一种文体,形成于()
气体通过呼吸膜扩散速率取决于【】
心肌缺血很少影响到
骨盆入口平面前后径( )中骨盆横径( )
在侧面采光情况下,下列哪种房间的采光系数为1%?(2008,24)
财政的()职能,就是通过财政收支对人们的生产、消费、储蓄、投资等行为发生影响,以实现总供求的平衡和保持经济持续、快速、协调、健康发展。
根据《建筑市场诚信行为信息管理办法》规定,对发布有误的信息,应()。
甲上市公司2016年7月1日专门借款6000万建厂房,2年期限,年利率5%,2016年7月1日开工,并于当日支付部分款项。2017年1月1日至3月31日因为冰冻季节性停工,2017年4月1日复工,2017年12月31日达到预定可使用状态,2016年7月1日
______today,hewouldgettherebyFriday.
()属于监理内部文档。
最新回复
(
0
)