首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2019年1—4月份预计材料采购金额分别为200万元、400万元、600万元和800万元,当月采购当月付现60%,下月付现30%,再下月付现10%,则2019年3月31日预计资产负债表“应付账款”项目金额和2019年3月的预计材料采购现金流出分别为(
某公司2019年1—4月份预计材料采购金额分别为200万元、400万元、600万元和800万元,当月采购当月付现60%,下月付现30%,再下月付现10%,则2019年3月31日预计资产负债表“应付账款”项目金额和2019年3月的预计材料采购现金流出分别为(
admin
2020-02-02
63
问题
某公司2019年1—4月份预计材料采购金额分别为200万元、400万元、600万元和800万元,当月采购当月付现60%,下月付现30%,再下月付现10%,则2019年3月31日预计资产负债表“应付账款”项目金额和2019年3月的预计材料采购现金流出分别为( )。
选项
A、280万元与500万元
B、320万元与500万元
C、320万元与480万元
D、280万元与480万元
答案
A
解析
3月31日应付账款=400×10%+600×40%=280(万元);3月份材料采购现金流出=200×10%+400×30%+600×60%=500(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/bXP0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
公司目前有两个投资额不同的备选方案,已测得:A方案的净现值为400万元,现值指数为1.16;B方案的净现值为300万元,现值指数为1.86。据此可以认定A方案较好。()
内部收益率法的优点是非常注重资金时间价值,能从动态的角度直接反映投资项目的实际收益水平,但受行业基准收益率高低的影响,主观性较强。()
财务杠杆反映了权益资本报酬的波动性,用以评价企业的整体风险。()
某银行给甲企业在2011年度的贷款限额为5000万元,由于甲企业的管理层决策失误,致使企业遭受信用危机,于是银行方面拒绝承担贷款义务。此时,银行会承担法律责任。()
编制年度预算、制定公司战略与安排年度经营计划三者之间应当遵循的先后顺序的是()。
A公司有关资料如下:(1)今年年初股东权益总额为1200万元,年末股东权益总额为1680万元(其中,优先股股本84万元)。今年年初、年末的权益乘数分别是2.5和2.2。(2)本年利润总额400万元,今年的所得税为100万元,优先股股利为
A公司有关资料如下:(1)今年年初股东权益总额为1200万元,年末股东权益总额为1680万元(其中,优先股股本84万元)。今年年初、年末的权益乘数分别是2.5和2.2。(2)本年利润总额400万元,今年的所得税为100万元,优先股股利为
关于集权与分权的“成本”和“利益”,下列说法中,不正确的有()。
B公司是一家制造类企业,产品的变动成本率为60%,一直采用赊销方式销售产品,信用条件为n/60。如果继续采用n/60的信用条件,预计2011年赊销收入净额为1000万元,坏账损失为20万元,收账费用为12万元。为扩大产品的销售量,B公司拟将信用条
金融市场的作用包括()。
随机试题
学前儿童呼吸系统有什么特点?
A、15%B、20%C、40%D、60%正常人体细胞外液约占体重的
生姜能降低半夏的毒性,其配伍关系属于()。
根据企业所得税法的规定,下列关于资产计税基础的说法中不正确的是()。
甲木业制造有限责任公司(以下简称“甲公司”)是增值税一般纳税人,从事实木地板的生产、销售,同时从事木质工艺品、筷子等的生产经营。2013年8月,甲公司发生下列业务:(1)购进油漆、修理用零配件一批,取得增值税专用发票上注明的价款为50万元、税额8
甲公司申请出票银行(丁银行)签发一张银行汇票,出票日期为2018年2月5日,金额为50万元,收款人为乙银行。甲公司交给乙银行时填写实际结算金额为45万元。2月8日,乙银行向丙公司购买50万元的货物,将该汇票背书转让给丙公司。要求:根据上述资料,分别回答下
寅时对应的现代时间是3—5时。()
保育员的工作主要是安排好幼儿的生活,幼儿教育主要是教师的事情。()
如果由你来组织一次在线交流。你需要注意哪些问题?
“以德配天”的法制指导思想是在()王朝提出的。
最新回复
(
0
)