首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业高层领导确定战略后,向管理人员宣布企业战略,然后强制管理人员执行,这种战略实施模式为( )模式。
企业高层领导确定战略后,向管理人员宣布企业战略,然后强制管理人员执行,这种战略实施模式为( )模式。
admin
2017-06-06
29
问题
企业高层领导确定战略后,向管理人员宣布企业战略,然后强制管理人员执行,这种战略实施模式为( )模式。
选项
A、指挥型
B、转化型
C、文化型
D、增长型
答案
A
解析
企业战略的实施模式分为5种:指挥型、转化型、合作型、文化型、增长型。其中,指挥型模式的特点是:企业管理者考虑的是如何制定一个最佳战略的问题。在实践中,战略制定者要向企业高层领导提交企业战略的方案,企业高层领导经研究后做出结论,确定战略后,向企业管理人员宣布企业战略,然后强制下层管理人员执行。故选A。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/bZ4M777K
本试题收录于:
工商管理专业知识与实务题库中级经济师分类
0
工商管理专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
企业亏损补贴的补贴环节是()。
企业在外地设立的分支机构,持有关证件在规定的时间内,向当地主管税务机关办理()。
某内资企业经税务部门认定2004年度发生亏损50万元,2005年度应纳税所得额为52万元,则2005年度应纳企业所得税为()。
在经济特区设立的从事服务性行业的外商投资企业,外商投资超过500万美元,经营期在10年以上的,经企业申请,税务机关批准,从开始获利的年度起()。
甲国居民有来源于乙国经营所得100万,特许权使用费所得50万。甲乙两国经营所得的所得税税率分别是50%,40%;特许权使用费所得的所得税率分别为10%,20%。根据以上资料,回答下列问题:()是税收抵免的延伸,是以税收抵免的发生为前提
2012年7月,某事务所税务代理人员受托对A皮包生产公司2011年账册资料进行审查时发现,2011年6月,公司将一批皮包作为礼品发给本企业职工,成本价格为14200元,同类产品售价为20000元,企业的会计处理为:借:应付职工薪酬14200
2012年7月,某事务所税务代理人员受托对A皮包生产公司2011年账册资料进行审查时发现,2011年6月,公司将一批皮包作为礼品发给本企业职工,成本价格为14200元,同类产品售价为20000元,企业的会计处理为:借:应付职工薪酬14200
某工业企业于2011年3月13日领取了工商营业执照,之后设置账簿,进行会计核算。2013年因自觉账簿不规范,为了避免检查,将以前年度的账簿进行了销毁,后经税务机关发现受到严厉惩罚。根据以上资料,回答下列问题:企业销毁账簿时必须做的工作是(
某生产企业,2012年有关会计资料如下:(1)年度会计利润总额为300万元;(2)全年销售收入为3000万元;(3)“管理费用”中列支的业务招待费30元,广告费和业务宣传费500万元;(4)“营业外支出”中列支的税收罚款1
随机试题
已知某一线性电位器的测量位移原理如图所示。若电位器的总电阻R=2kΩ,电刷位移为χ时的相应电阻Rχ=1kΩ,电位器的工作电压Ui=12V,负载电阻为RL。(1)已测得输出电压Uo=5.8V,求RL。(2)试计算此时的测量误差。
气滞血瘀腹痛的临床特点是
中年男性病人,酗酒,呕吐,急腹症,检查左上腹压痛,疑为急性胰腺炎,应测血中哪个酶
《城市房地产开发经营管理条例》规定,房地产开发用地应当以()的方式取得。
根据《工程造价咨询企业管理办法》,申请甲级工程造价咨询企业资质,须取得乙级工程造价咨询企业资质证书满()年。
A公司2018年总资产净利率为15%,权益乘数为2;2019年总资产净利率为18%。权益乘数为1.8,使用因素分析法依次分析总资产净利率和权益乘数变动对于权益净利率的影响。则下列说法中正确的是()。
李某为一有限合伙企业中的有限合伙人,李某的下列行为中,不符合合伙企业法律制度规定的是()。
党的十八届三中全会提出“赋予农民更多财产权利”,实质上就是赋予农民土地产权。()
一、注意事项1.申论考试与传统的作文考试不同,是分析驾驭材料的能力与表达能力并重的考试。2.作答参考时限:阅读资料40分钟,作答110分钟。3.仔细阅读给定的资料,按照后面提出的“作答要求”依次作答在答题纸指定位置。
一棵二叉树第六层(根结点为第一层)的结点数最多为【】个。
最新回复
(
0
)