首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业准备购入A股票,预计3年后出售可得2200元,该股票3年中每年可获现金股利收入200元,预期报酬率为10%。该股票的价值为( )元。
某企业准备购入A股票,预计3年后出售可得2200元,该股票3年中每年可获现金股利收入200元,预期报酬率为10%。该股票的价值为( )元。
admin
2015-03-17
68
问题
某企业准备购入A股票,预计3年后出售可得2200元,该股票3年中每年可获现金股利收入200元,预期报酬率为10%。该股票的价值为( )元。
选项
A、2150.24
B、3078.57
C、2552.84
D、3257.68
答案
A
解析
本题的主要考核点是股票价值的计算。该股票的价值=200×(P/A,10%,3)+2200×(P/F,10%,3)=2150.24(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/bd4J777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
信用证规定“ShipmentDuringMarch/April/Mayinthreeequalmonthlylots”。因生产原因,3月份的货未能装运,3、4、5三个月份的货拟于4月份装运。根据《UCP500》()。
保税货物是免税的进口货物。()
某公司向香港客户报水果罐头200箱,每箱132.6港元CIF香港,客户要求改报CFR香港含5%佣金价。假定保险费相当于CIF价的2%,在保持原报价格不变的情况下,试求:①CFRC5%香港价应报多少?②出口200箱应付给客户多少佣金?③某公司出口200箱可
我出口某商品,原报价为350美元/桶CIF纽约,现外商要求将价格改报为CFRC5%。已知保险费率为0.6%,试求我方应将价格改报为多少?
金融理财对客户的一生具有很重要的意义,下列说法正确的是()。(1)平衡家庭一生收支的方法主要有代际赡养、风险投资、国家福利(2)理财师只要明确了客户的风险属性,就可以做出正确的理财决策(3)理财师能帮助客户进行税收筹划,从而减轻客户的税
对全国各铁路交通枢纽的货运量、货物种类等进行调查,以了解全国铁路货运概况。这种调查的组织方式属于()。
某企业生产大米,包装标准是每包大米100斤。假定每包大米的重量服从正态分布,且标准差为2,则在95.45%的包装中大米重量的取值范围是()。
对于一个月度时间数列,适宜进行()项移动平均来分析序列的长期趋势。
甲公司为扩大生产经营规模,以其厂房作抵押向A银行贷款100万元,双方签订了书面合同并办理了抵押登记;以其机器设备作抵押向B信用社贷款60万元,双方签订了书面合同但未进行抵押登记。甲公司在经营过程中因缺乏流动资金向李某借款20万元,未提供任何担保。抵押期间,
股票、债券型基金的申购、赎回原则有( )。
随机试题
热病汗不出及阴虚之盗汗均可用
患者,男性,56岁,1d前咳嗽后突发右下腹剧烈疼痛,伴恶心、呕吐,排气、排便停止。检查:腹胀较重,右侧腹股沟区肿物坠入阴囊,有压痛,阴囊肿胀、触痛明显。该病人所患为
护士为艾滋病患者保守秘密,体现了护理伦理的哪项原则?
银行要正确把握个人住房贷款人的第一还款来源,从而有效控制个人住房贷款业务的()。
在企业国有产权转让中,受让方可以采取分期付款的方式向转让方支付价款。下列有关受让方采取分期付款方式支付价款的表述中,符合企业国有产权转让规定的是()。
2015年中央一号文件首次提出农村法治建设,以下不属于加强农村法治建设措施的是()。
在学生成绩表SM中,查找成绩>=90(其中“SCORE”为字段名)的学生名单的SQL-SELECT语句中,应加上______选项。
Lookatthetenstatementsforthispart.Youwillhearapassageabout"CreditCardsHistory".Youwilllistentoittwice
Howlongdidtheauthorwanderaboutinthestreetsbeforehestoppedunderabridge?Theretiredarmyofficersgavehimmoney
Scientistshavecomeupwithatheoryforwhytimeflieswhenyonarehavingfunanddragswhenyouarebored.Scanshavesh
最新回复
(
0
)