首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
应收账款账龄分析就是考察研究应收账款的账龄结构。( )
应收账款账龄分析就是考察研究应收账款的账龄结构。( )
admin
2011-02-20
52
问题
应收账款账龄分析就是考察研究应收账款的账龄结构。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/blF0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
如果误将一笔应收账款记成了其他应收款,而且在当年即被发现,则该会计差错没有影响到损益。( )
2015年1月1日,甲公司采用分期收款方式向乙公司销售一套大型设备,合同约定的销售价格为2000万元,分5次于每年12月31日等额收取,该设备成本为1500万元。假定该销售业务符合收入确认条件,同期银行贷款年利率为6%。不考虑其他因素,甲公司2015年12
满足下列哪些条件的金融资产,应当划分为交易性金融资产()。
某公司外币业务采用交易发生日的即期汇率核算,因进口业务向银行购买外汇100万美元,银行当日卖出价为1美元=8.32元人民币,银行当日买入价为1美元=8.28元人民币,交易发生日的即期汇率为1美元=8.27元人民币,该项外币兑换业务导致企业汇兑损失是(
甲公司为上市公司,下列个人或企业中,与甲公司构成关联方关系的有()。
以修改其他债务条件进行债务重组的,修改后的债务条款中涉及或有应收金额的,债权人不应当确认或有应收金额,不得将其计入重组后债权的账面价值。()
通常当企业的应收账款出现( )情况之一时,应确认为坏账。
2004年1月1日,甲建筑公司与客户签订承建一栋厂房的合同,合同规定2006年3月31日完工;合同总金额为1800万元,预计合同总成本为1500万元。2004年12月31日,累计发生成本450万元,预计完成合同还需发生成本1050万元。2005年12月3
甲公司经营连锁面包店,为增值税一般纳税人,适用增值税率为13%,在客户使用该储值卡消费时发生增值税纳税义务。2019年甲公司向客户销售了4000张储值卡,每张卡的面值为500元,总额为200万元。客户可在甲公司经营的任何一家门店使用该储值卡进行消费。根据
随机试题
A.止泻药B.接触性泻药C.利胆药D.润滑性泻药E.容积性泻药地芬诺酯
男性,4个月,体重5k。腹泻3天,每日7~8次,蛋花汤样、无腥臭,喂奶后呕吐2次。面色稍苍白,上腭裂,精神较差,皮肤稍干燥,眼窝、前囟凹陷,皮下脂肪0.3cm,皮肤弹性较差,哭有泪。四肢末梢较冷,血清钠128mmol/L。当患儿痊愈出院时,对家长可作以
关于投标保证金的退还通常考虑的因素,下列描述正确的有()。
背景资料:某电力建设公司承接2×1000MW电厂建设工程的总承包任务。考虑工期和专业特长的要求,辅助工程采用分包的方式组织建设。在工程建设中发生如下事件:事件一:在发电机转子安装时,施工单位进行了发电机转子安装前单独气密性试验,在试验压
案例一背景:某一级资质装饰施工队承接了一大厦南面石材及北面玻璃幕墙的安装工作。在进行石材幕墙施工中,由于硅酮耐候密封胶库存不够,操作人员为了不延误工期及时采用了不同于硅酮结构胶的另一品牌,事后提供了强度试验报告,证明其性能指标满足了承载力的要求。9
发行人应披露的风险因素包括( )。
某公司明年的经营杠杆系数为2.5,财务杠杆系数为1.8,若明年该公司营业收入降低10%,就会造成每股收益()。
关于职业劳动,正确的说法是()。
关系R、S如下图所示,关系代数表达式π4,5,3(σ1<6(R×S))的输出结果与(34)等价,该表达式与(35)等价。若对关系R、S进行自然连接,所得关系的属性列数和元组个数分别为(36)。
相对于数据库系统,文件系统的主要缺陷有数据关联差、数据不一致性和
最新回复
(
0
)