首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
一条35kV线路,长度25km,线路电抗为0.4Ω/km,最大负荷电流为300A,要求计算线路电抗的标幺值(Sj=100MV.A)。已知系统最大方式和最小方式下的综合电抗标幺值为0.15和0.2,计算短路电流和电流互感器变比,并计算无时限电流速断保护和过电
一条35kV线路,长度25km,线路电抗为0.4Ω/km,最大负荷电流为300A,要求计算线路电抗的标幺值(Sj=100MV.A)。已知系统最大方式和最小方式下的综合电抗标幺值为0.15和0.2,计算短路电流和电流互感器变比,并计算无时限电流速断保护和过电
admin
2010-07-18
47
问题
一条35kV线路,长度25km,线路电抗为0.4Ω/km,最大负荷电流为300A,要求计算线路电抗的标幺值(S
j
=100MV.A)。已知系统最大方式和最小方式下的综合电抗标幺值为0.15和0.2,计算短路电流和电流互感器变比,并计算无时限电流速断保护和过电流保护的定值与灵敏系数。
取可靠系数为1.2,返回系数为0.85。分别计算过流保护和无时限电流速断保护的二次动作电流为( )。
选项
A、4.5A和31A
B、5.3A和31A
C、5.3A和26.6A
D、4.5A和26.6A
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/bpff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2006年)图8-19(a)所示电路中,R1=500Ω,R2=500Ω,L=1H,电路激励u1如图8—19(b)所示,如果用三要素法求解电压u0,t≥0,则()。
(2005年)下列极限计算中,错误的是()。
(2009年)聚丙烯酸的结构式为它属于()。①无机物:②有机物;③高分子化合物;④离子化合物;⑤共价化合物
(2009年)图5—32所示外伸梁,A截面的剪力为()。
建设项目的防治污染设施没有建成或者没有达到国家规定的要求就投入生产或者使用的,应如何处理?()
(2005年)无形资产是企业资产的重要组成部分,它的特点是会遭受()。
(2009年)信息有多个特征,下列四条关于信息特征的叙述中,有错误的一条是()。
[2013年,第85题]图7.2-41所示电路中,设变压器为理想器件,若u=sinωtV,则()。
[2012年,第81题]电路如图7.2-34所示,US为独立电压源,若外电路不变,仅电阻R变化时,将会引起下述哪种变化?()
(2016)两管道1、2并联,沿程阻力系数、长度均相同,不计局部损失管道流量Q1=2Q2,则两管道的管径关系为()。
随机试题
随机变量Y关于X的一元线性回归方程的一般形式为【】
A/颅内动脉瘤B/脑膜瘤C/颈内动脉海绵窦瘘D/听神经瘤E/脑AVM颅内最常见的良性肿瘤
心肺复苏后护理包括
所有的生产型企业,本期发生的各项制造费用都应分配转入“生产成本”科目,“制造费用”科目期末应无余额。()
航空集中托运的文件有:分运单与主运单;集中托运货物舱单;识别标签。()
制药厂可否仍要求药材公司继续履行?说明理由。乙甲市一企业被人民法院依法宣告破产。管理人查明,该企业在法院受理破产时经营管理的财产价值150万元,未到期的净债权价值50万元;已作为担保物的财产价值20万元。在人民法院受理该企业破产前的半年内,该企业为逃避债
对于需要加工才能对外销售的在产品,下列各项中,属于在确定其可变现净值时应考虑的因素有()。
在上级身边工作,()是职业道德对秘书的一项基本要求。
请编写函数fun,它的功能是:计算并输出n(包括n)以内能被5或9整除的所有自然数的倒数之和。例如,在主函数中从键盘给n输入20后,输出为:s=0.583333。注意:要求n的值不大于100。部分源程序在文件PROG1.C中
A、Itmakescontactseasierandquicker.B、Itboomsbusinessandeconomy.C、Itimprovesinterpersonalrelationship.D、Itsavespe
最新回复
(
0
)