首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
实用职业技能
在一项防腐工程中,已知喷丸除锈的磨料消耗为576.6kg/h,求工作8h需要多少磨料?
在一项防腐工程中,已知喷丸除锈的磨料消耗为576.6kg/h,求工作8h需要多少磨料?
admin
2016-11-11
46
问题
在一项防腐工程中,已知喷丸除锈的磨料消耗为576.6kg/h,求工作8h需要多少磨料?
选项
答案
已知:v=576.6kg/h,t=8h,求需要的磨料质量G。 G=vt =576.6×8 =4612.8(kg) 答:工作8h需要4612.8kg磨料。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/c3Tx777K
本试题收录于:
防腐绝缘工(中级)题库资源开发与测绘大类分类
0
防腐绝缘工(中级)
资源开发与测绘大类
相关试题推荐
聚合物驱油层位具有一定厚度,一般有效厚度应在()m以上。
论文的()部分包括论点、论证、结论、存在问题及建议。
所谓()储量,是指在现代工艺技术和经济条件下,从储集层中所能采出的那部分油气储量。
在维护检查()时,发现有渗漏,应将油污擦净,查明原因,及时处理。
淡水湖泊的水体占有一定面积;湖水含盐度(),属酸性一弱碱性环境。
金属材料的()单位常用kg/m2表示。
使用挡板控制抽油机井掺水量具有()、波动小、掺水系统压力稳定、人为调整因素少等特点。
聚合物溶液的粘度随温度的升高而升高。()
喷丸除锈装置是由一个低碳钢室构成,在钢室内侧的喷丸区安装有()。
喷丸除锈是以高速喷射出的()密集地打击在金属表面上来除掉金属表面锈蚀。
随机试题
男,50岁。体重70kg。该患者体内的细胞外液量约为()
Everycountryhasitsheroes.Theymaybesoldiersorsportspeople,doctorsorfilmstars.Weadmirethemfortheircourage,th
根据估计的总销售收入和销售量来制定价格的方法是()。
设f(x)=xcosx+x2,则x=0是f(x)的()。
根据地表水环境影响评价分级判据(内陆水体)分析,上题项目评价等级分级为()。
期货投资者保障基金的启动资金由( )从其积累的风险准备金中按照截至2006年12月31日风险准备金账户总额的15%缴纳形成。
一份关于酸雨的报告总结道:“俄罗斯的大多数森林没有被酸雨损害。”这份报告的批评者坚持认为这一结论必须改变为:“俄罗斯的大多数森林没有显示出明显的被酸雨损害的症状,如不正常的落叶、生长速度的减慢或者更高的死亡率。”下面哪项,如果正确,为批评者坚持要改
在下列命题中,属于客观唯心主义观点的是
TheFoodandDrugAdministrationsaidWednesdaythatitistryingtotrackdownasmanyas386pigletsthatmayhavebeengeneti
A、She’sbusy.B、She’sfired.C、She’siii.B男士邀请沙莉去听音乐会,沙莉说她累了:I’dloveto,butI’mreallytootired.Thankyou,anyway.
最新回复
(
0
)