首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲个人独资企业2011年度工资薪金总额为400000元,按规定拨缴的工会经费、发生的职工福利费、职工教育经费支出,对于上述费用支出,该企业当年可以在税前扣除的数额最高为( )元。
甲个人独资企业2011年度工资薪金总额为400000元,按规定拨缴的工会经费、发生的职工福利费、职工教育经费支出,对于上述费用支出,该企业当年可以在税前扣除的数额最高为( )元。
admin
2013-08-13
42
问题
甲个人独资企业2011年度工资薪金总额为400000元,按规定拨缴的工会经费、发生的职工福利费、职工教育经费支出,对于上述费用支出,该企业当年可以在税前扣除的数额最高为( )元。
选项
A、70000
B、35000
C、74000
D、47000
答案
C
解析
个体工商户拔缴的工会经费、发生的职工福利费、职工教育经费支出分别在工资薪金总额2%、14%、2.5%的标准内据实扣除。该企业扣除的数额最高=400000÷18.5%=74000(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/c3q0777K
本试题收录于:
初级经济法基础题库初级会计专业技术资格分类
0
初级经济法基础
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司购置了一套需要安装的生产线,与该生产线有关的业务如下: (1)2019年9月30日,以银行存款购入待安装的生产线,增值税专用发票上注明的买价为468000元,增值税税额为60840元,另支付保险费及其他杂费32000元,不考虑其增值税。该待安装生产
一年内(含一年)摊销的长期待摊费用,应该在资产负债表的“其他非流动资产”项目中反映。()
所有者权益变动表“本年金额”栏内各项数字一般应根据“实收资本(或股本)”“其他权益工具”“资本公积”“库存股”“其他综合收益”“盈余公积”“利润分配”“以前年度损益调整”科目的发生额分析填列。()
下列资产负债表项目中,应根据多个总账科目余额计算填列的是()。
甲企业与客户签订销售商品合同,约定客户有权定价且在收到商品无误后10日内付款。甲企业按约定将商品交给客户并经客户验收后表明商品的控制权已转移。()
某工业企业为增值税一般纳税人,本年购入材料一批,共计1000千克,每千克单价为100元,增值税税率为13%。购入该材料时发生运输费2000元(不考虑增值税),运输途中发生合理损耗30千克,入库前发生挑选整理费用500元。该批材料的入账价值为(
某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%,该企业2019年12月初“应付职工薪酬”科目贷方余额为286万元,12月发生的有关职工薪酬的业务资料如下: (1)以银行存款支付上月的应付职工薪酬,并按规定代扣代交职工个人所得税6万元和个人应负担的社会
企业采用支付手续费方式委托代销商品,委托方应在发出商品时不确认销售商品收入。()
甲公司收到某外商投资者作为资本投入的外币100万美元,当日市场汇率为1美元=8.2人民币元。甲公司以人民币为记账本位币。双方签订的投资合同中约定汇率为1美元=8.0人民币元。甲公司收到外币时,应计入资本公积的金额是()万元。
下列各项中,( )属于民事责任的形式。
随机试题
下列关于遗传性出血性毛细血管扩张症说法,错误的是
应用强心苷治疗心房扑动不正确的是()
可转换债的发行人如果设定质押的,则质押财产的估值应()担保金额,且估值应()。
关于生活事件的概念,不正确的叙述是()。
幼儿园摆放玩具的橱柜应()于儿童的身高。
计算机软件是()的集合。
一、注意事项1.申论考试是对应试者阅读理解能力、综合分析能力、提出和解决问题能力、文字表达能力的综合测试。2.仔细阅读给定资料,按照后面提出的作答要求依次作答。二、给定资料1.连日来,一条消息在南京炒得沸沸扬扬:随着地铁三号线
解释“预设”。
滥用代理权的行为包括()。
萨皮尔一沃尔夫假说的形成——2004年英译汉及详解Therelationoflanguageandmindhasinterestedphilosophersformanycenturies.【F1】TheGreeksassum
最新回复
(
0
)