首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2014年末资产负债资料如下:流动资产1000万元,固定资产原价1600万元,其中:生产经营用1300万元,累计折旧500万元,其中:本年折旧80万元,资产总计2200万元,负债合计1300万元,长期负债700万元。该企业没有其他资产,也没有在建工程
某企业2014年末资产负债资料如下:流动资产1000万元,固定资产原价1600万元,其中:生产经营用1300万元,累计折旧500万元,其中:本年折旧80万元,资产总计2200万元,负债合计1300万元,长期负债700万元。该企业没有其他资产,也没有在建工程
admin
2018-07-17
100
问题
某企业2014年末资产负债资料如下:流动资产1000万元,固定资产原价1600万元,其中:生产经营用1300万元,累计折旧500万元,其中:本年折旧80万元,资产总计2200万元,负债合计1300万元,长期负债700万元。该企业没有其他资产,也没有在建工程。
根据上述资料请回答:
该企业2014年末无形及递延资产合计为( )。
选项
A、1000
B、500
C、100
D、80
答案
C
解析
资产包括流动资产、固定资产、无形资产、递延资产、其他资产等。该企业2009年末无形及递延资产合计=资产总计-流动资产合计-固定资产合计=2200-1000-1100=100(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/c7Yr777K
本试题收录于:
统计基础知识与统计实务题库统计从业资格分类
0
统计基础知识与统计实务
统计从业资格
相关试题推荐
县级以上地方人民政府有关部门制定的地方统计调查项目,应当报()审批。
购买力平价是指在对比国一单位货币所能购买的商品数量在基准国购买时所需要花费的该国货币的数额。()
某汽车生产商欲了解广告费用(χ)对销售量(y)的影响,收集了过去12年的有关数据。通过计算得到下面的方差分析表(α=0.05),如表5—3所示。请根据上述资料进行计算和判断,从下列各题的备选答案中选出正确答案。计算的相关系数为()。
当基尼系数G=1时,表示收入分配()。
统计分析虽然是从数据入手,但在分析过程中,始终是()两者相结合的。
该企业上年度产品销售收入4156000元,利润总额458000元,应交所得税151140元,利息支出15000元。本年1月份发生的部分经济业务如下:(1)经批准转销待处理固定资产损失11500元。(2)以银行存款支付本年第一季度财产保险
企业为筹集生产经营所需资金而发生的费用,应计入()。
现有甲乙两企业的劳动生产率和平均职工人数资料如下表所示:请计算和回答:计算甲乙两企业总产值变化中受劳动生产率变动影响而增加(或减少)的相对额公式为()。
对工业总产值这个指标下列说法不正确的是()。对一至六月份工业总产值使用三项数值移动平均后得到一个新序列,这个新序列首项是()。
随机试题
AIDS病人晚期外周血细胞减少最显著的是
A.火毒疮疡B.暑湿泄痢C.两者均是D.两者均非(1997年第109,110题)青蒿能治疗的病证是()(
维生素C与下列叙述中哪项不符
LIMS就是完成与实验室活动密切相关,用于收集、处理、记录、报告、存储或检索实验室活动数据和信息。是实验室活动及其管理的信息化工具。()
(2005年)根据化学反应式CO2+H2O[CH2O]+O2判断为()。
对项目经理描述不正确的是()。
商品流通企业选择供应商的程序包括()等。
公司不得收购本公司的股票,但可以接受本公司的股票作为质押权的标的。()
下列关于指令系统的描述,正确的是()。
A、Inthelibrary.B、Threedaysago.C、Forthreedays.B回答应该是具体的时间,选项[B]Threedaysago.符合语境。选项[C]表示持续一段时间。
最新回复
(
0
)