首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司以每件200元的价格向其客户销售50件产品,收到10000元的货款。按照销售合同,客户有权在30天内退回任何没有损坏的产品,并得到全额现金退款。每件产品的成本为150元。甲公司预计会有3件(即6%)产品被退回,而且即使估算发生后续变化,也不会导致大量
甲公司以每件200元的价格向其客户销售50件产品,收到10000元的货款。按照销售合同,客户有权在30天内退回任何没有损坏的产品,并得到全额现金退款。每件产品的成本为150元。甲公司预计会有3件(即6%)产品被退回,而且即使估算发生后续变化,也不会导致大量
admin
2019-05-27
59
问题
甲公司以每件200元的价格向其客户销售50件产品,收到10000元的货款。按照销售合同,客户有权在30天内退回任何没有损坏的产品,并得到全额现金退款。每件产品的成本为150元。甲公司预计会有3件(即6%)产品被退回,而且即使估算发生后续变化,也不会导致大量收入的转回。甲公司预计收回产品的成本不会太大,并认为再次出售产品时还能获得利润。甲公司销售50件产品应确认的收入为( )元。
选项
A、10000
B、9400
C、0
D、2500
答案
B
解析
甲公司销售50件产品应确认收入=10000×(1—6%)=9400(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/cA8c777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
甲公司为上市公司,2008~2009年发生如下交易或事项:(1)2008年1月1日,甲公司从证券市场上购入乙公司于2007年1月1日发行的5年期债券,票面年利率为5%,每年1月5日支付上年度的利息,到期日为2012年1月1日,到期日一次归还本金和最
如果企业不设“预付帐款”科目,企业预付货款时应借记()科目。
甲股份有限公司2007年至2013年与无形资产业务有关的资料如下:(1)2007年12月1日,以银行存款600万元购入一项无形资产(不考虑相关税费),该无形资产的预计使用年限为10年,预计残值为零。(2)2011年12月31日,预计该无形资
(2011年)甲公司20×1年度涉及现金流量的交易或事项如下:(1)因购买子公司的少数股权支付现金680万元;(2)为建造厂房发行债券收到现金8000万元;(3)附追索权转让应收账款收到现金200万元;(4)因处置子公司收到现金350万元,处置时该
处置长期股权时,确认股权转让收益不属于必须具备的条件是()。
某公司以人民币作为记账本位币,外币业务采用业务发生时的市场汇率折算,按月计算汇兑损益。1月18日,出口销售商品一批,价款总额为600万美元,合同规定价款于4月18日收取。1月18日的市场汇率为1美元=8.01元人民币;1月31日市场汇率为1美元=8元人民
A公司和B公司是不具有关联关系的两个独立的公司,适用的增值税税率均为17%。有关企业合并资料如下:(1)2008年12月25日,这两个公司达成合并协议,由A公司采用控股合并方式对B公司进行合并,合并后A公司取得B公司70%的股份。(2)2009年1月1
20×1、20×2年度,甲公司发生的部分交易和事项以及相关会计处理如下:(1)甲公司于20×1年2月取得乙公司10%的股权,成本为900万元,取得该股权时乙公司可辨认净资产的公允价值与账面价值均为8400万元。甲、乙公司均按照净利润的10%计提
某企业1999年5月10日销售产品一批,销售收入为20000元,规定的现金折扣条件为2/10,1/20,n/30,适用的增值税率为17%。企业5月26日收到该笔款项时,应给予客户的现金折扣为( )元。
(2009年新制度)甲公司20×8年度会计处理与税务处理存在差异的交易或事项如下:(1)持有的交易性金融资产公允价值上升60万元。根据税法规定,交易性金融资产持有期间公允价值的变动金额不计入当期应纳税所得额;(2)计提与担保事项相关的预计负债600万元
随机试题
平喘药共分几类?试各举一代表药说明。
下列波长最短的是
《中国中药杂志》属于
物业出租过程中的租金一般是指()的租金。
()鼓励应聘者从不同角度思考问题。
徐悲鸿一生致力于国画的创新实践,他认为革新中国绘画的要旨在于:“古法之佳者,守之;不佳者,改之;垂绝者,继之;未足者,增之。”这给我们文化创新的启示是()。
我分外喜爱楼兰的残纸,从外观上看,表面都被时光的风霜啃噬得_______,犹如一片片_______筋脉的黄叶。原先,贯穿纸片使其排列有序的细韧皮条,经不过风雨磨洗,命若悬丝,不知哪一日清晨呼喇喇分崩离析,再也无从整理。填入画横线部分最恰当的一项是:
在一个无税、无交易成本、无财务困境成本的世界里,下面的说法是正确的、错误的、还是不确定?如果一个公司发行权益来回购一部分债务,公司股票的每股价格将上涨,这是因为回购债务使得风险减小。请解释。
Hishoneymoonexpenseisratherhighin________tohisincome.
Whatisdisplayedintheexhibition?
最新回复
(
0
)