首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业有关资料如下: (1)2013年12月31日结账后有关科目余额如下表所列: (2)2012年度企业应收账款周转期为46天。2012年12月31日企业资产负债表中“应收账款”项目金额为169.3万元。2013年度公司利润表中填列的营业收入为1395万
某企业有关资料如下: (1)2013年12月31日结账后有关科目余额如下表所列: (2)2012年度企业应收账款周转期为46天。2012年12月31日企业资产负债表中“应收账款”项目金额为169.3万元。2013年度公司利润表中填列的营业收入为1395万
admin
2013-08-14
49
问题
某企业有关资料如下:
(1)2013年12月31日结账后有关科目余额如下表所列:
(2)2012年度企业应收账款周转期为46天。2012年12月31日企业资产负债表中“应收账款”项目金额为169.3万元。2013年度公司利润表中填列的营业收入为1395万元。
(3)通过2013年与2012年应收账款周转期的比较,说明企业2013年的营运状况。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。
(答案中的金额单位用万元表示)
根据资料(1),该企业资产负债表中“预付账款”项目填列的金额是( )万元。
选项
A、0.45
B、0
C、17.55
D、17.1
答案
A
解析
“预付账款”项目应填列金额=0.45(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/cDf0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业按规定从费用和税后利润中提取的用于职工福利方面的资金,在会计核算中都将其作为负债。()
某企业年初未分配利润为10万元,当年实现净利润为20万元,该企业按净利润的10%提取法定盈余公积,按净利润的5%提取法定公益金,分配现金股利6万元,则该企业年末未分配利润为()万元。
A企业收到某单位作价投入的原材料一批,投出单位的账面原价为90000元,评估确认的价值为80000元,经税务部门认定应交的增值税为13600元,A企业应记入“实收资本”科目的金额为()元。
某企业2002年1月1日借款150万元,自行建造厂房。厂房建造过程中耗用原材料的实际成本(含增值税)204000元,人工费15000元,外购商品的实际成本18000元,提取职工福利费2100元,6月30日和12月31日计算的应计利息分别为200
乙公司属于工业企业,为增值税一般纳税人,适用17%的增值税税率,售价中不含增值税。商品销售时,同时结转成本。本年利润采用表结法结转。2004年11月30日损益类有关科目的余额如下表所示。
国有工业企业甲企业为增值税的一般纳税人,2002年6月份发生有关流转税的经济业务如下。(1)购入A材料一批,增值税发票上注明材料价款为30000元,增值税5100元,另支付材料运输费1000元。材料验收入库,款项均已通过银行付讫。(
在企业委托其他单位加工商品时,如果收回后直接对外销售,则企业所交的增值税计入委托加工物资成本。()
随机试题
肝气上逆的临床表现有
贲门失弛缓症的典型X线造影征象是
A.阳虚水泛型心肌梗死B.痰瘀互结型心肌梗死C.气阴两虚型心肌梗死D.气虚血瘀型心肌梗死E.气滞血瘀型心肌梗死血府逐瘀汤可用以治疗
金融犯罪的对象是自然人,同时也可以是各种金融工具。()
2015年2月14日,张某向李某购买了一台价值10万元的健身器,合同签订后张某向李某支付货款10万元。2月15日张某因车祸死亡,李某2月16日依约向张某交货时,张某的继承人尚未确定。健身器无人接收,李某遂将健身器提存。2月20日张某的继承人确定为小张。下列
家里的白炽灯用久了会发黑,是因为()。
某实验基地有些接受基因工程改造的作物不茁壮成长。这使该基地的所有研究人员都感到十分着急。假设上述断定为真,则以下哪项关于该基地的断定不能依此确定其真假?(1)不能使所有接受基因工程改造的作物都正常生长,使所有的研究人员感到着急。(2)有些未接受基因工程
公民权利保障的最后防线是()
将一条指令的执行过程分解为取指、分析和执行三步,按照流水方式执行,若取指时间t取指=4△t、分析时间t分析=2△t、执行时间t执行=3At,则执行完100条指令,需要的时间为________△t。
A、Theyonlyhavephysicalattractiveness.B、Theyareinferiortomen.C、Theyarebetterthanmen.D、Theyperformaswellasmen.
最新回复
(
0
)