首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业合并中发生的审计、法律服务、评估咨询等与合并相关的费用,正确的会计处理方法有( )。
企业合并中发生的审计、法律服务、评估咨询等与合并相关的费用,正确的会计处理方法有( )。
admin
2015-11-04
49
问题
企业合并中发生的审计、法律服务、评估咨询等与合并相关的费用,正确的会计处理方法有( )。
选项
A、同一控制下企业合并计入企业投资成本
B、同一控制下企业合并计入当期损益
C、非同一控制下企业合并计入企业投资成本
D、非同一控制下企业合并计入当期损益
答案
B,D
解析
企业合并中发生的审计、法律服务、评估咨询等费用,无论同一控制下的企业合并还是非同一控制下的企业合并均计入当期损益。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/cU10777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲、乙企业均为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。甲企业欠乙企业购货款200万元(含增值税),由于甲企业财务发生困难,短期内不能支付货款。经协商,甲企业以其持有的作为交易性金融资产的B公司股票抵偿债务,该股票取得时成本160万元,上期已经确认公允价值变动
下列交易或事项中,不属于会计政策变更的有()。
甲公司2007年1月1日按面值发行三年期可转换公司债券,每年1月1日付息、到期一次还本的债券,面值总额为10000万元,票面年利率为4%,实际利率为6%。债券包含的负债成份的公允价值为9465.40万元,2008年1月1日,某债券持有人将其持有的5000万
A公司2006年,12月31日购入价值20万元的设备,预计使用期为5年,无残值。采用直线法计提折旧,税法允许采用双倍余额递减法计提折旧。2008年12月31日应纳税暂时性差异余额为()万元。
财务报告目标是满足国家宏观经济管理的需要。()
关于固定资产的使用寿命、预计净残值和折旧方法,下列说法中正确的有()。
甲企业应收乙企业账款的账面余额为300万元,由于乙企业无法偿付应付账款,经双方协商同意乙企业以其持有的50万股A公司股票(乙公司作为交易性金融资产核算)偿还债务,相关手续办理完毕,乙公司持有该A公司股票每股成本3元,前一资产负债表日公允价值4元,债务重组
某企业计提了100万元的预计产品保修费用,假定税法规定在未来保修时可以抵扣,那么该项预计负债的计税基础是0。()
关于投资性房地产的转换,在成本模式下,下列说法中正确的是()。
关于金融资产的分类,下列说法中正确的有()。
随机试题
錾子刃磨时,左手拇指和食指握錾柄,使其沿砂轮表面全宽做往复直线移动。()
影响梯形螺纹配合性质的主要尺寸是螺纹中径的实际尺寸。()
抵债资产年处置率的公式为()。
消费者的态度是指消费者对()有关的因素所持的态度。
下列菜品中属于宫廷菜的是()。
大部分患有色盲的人不能够区分的颜色是()。(统考2012研)
一个校园网主干网有4台Catelyst6500核心交换机SW1~SW4,它们的优先级值依次为8192、24576、20480和16384,要将SW4作为根交换机,SW4优先级的正确配置是()。
为计算1+2+22+23+24+…+210的值,并把结果显示在文本框Text1中,若编写如下事件过程:PrivateSubCommand1_Click()Dima%,b%,i%s=1:a=2Fori=2T
WaterSupplyinVeniceP1:ThecityofVenicestretchesacrossagroupof117smallislandsthatareseparatedbycanalsandlin
Thelistofcandidatesforgreatestmenofthe20thcenturyisasshortasitisextraordinary.FranklinRooseveltistheob
最新回复
(
0
)