首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工程项目建成投产后,正常生产年份的总成本费用为1000万元,其中期间费用为150万元,借款利息为20 7Y元,固定资产折旧为80万元,无形资产摊销费为50 7i元,则其经营成本为( )万元。
某工程项目建成投产后,正常生产年份的总成本费用为1000万元,其中期间费用为150万元,借款利息为20 7Y元,固定资产折旧为80万元,无形资产摊销费为50 7i元,则其经营成本为( )万元。
admin
2020-05-20
44
问题
某工程项目建成投产后,正常生产年份的总成本费用为1000万元,其中期间费用为150万元,借款利息为20 7Y元,固定资产折旧为80万元,无形资产摊销费为50 7i元,则其经营成本为( )万元。
选项
A、700
B、850
C、970
D、900
答案
B
解析
根据计算公式:经营成本=总成本费用一折旧费一摊销费一利息支出,本题中,经营成本=1000—80一50一20=850(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/cUfu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
在会计核算中,将一项包括建造多项资产的施工合同中的每项资产分立为单项合同处理,需要具备的条件有()。
某施工机械预算价格为40万元,估计残值率为3%,折旧年限为10年,年工作台班数为250台班,则该机械的台班折旧费为()元。
根据《建设工程工程量清单计价规范(GB50500--2008),分部分项工程综合单价包括完成规定计量单位清单项目所需的人工费、材料费、机械使用费以及()。【2010年考试真题】
进口设备运杂费中,运输费的运输区问是指()。
企业下列活动中,属于经营活动产生的现金流量有()
某跨年度项目的合同总收入10000万元,预计合同成本8500万元,资产负债表日以前会计年度累计已确定的收入为6000万元。该工程现已完成工程进度的80%,则当期应确定的合同收入为( )万元。
某项目建筑工程费600万元,设备、工器具购置费800万元,安装工程费180万元,工程建设其他费用210万元,基本预备费90万元,项目建设期2年,第2年计划投资40%,年价格上涨率为3%,则第2年的涨价预备费为( )万元。
某企业向银行借款100万元,借期5年,借款的利率为10%,半年复利一次,第5年年末一次归还本利和的计息公式为()。
在长期借款的合同条款中,按照国际惯例,作为特殊性保护条款的是()。
某企业年初投资3000万元,10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,则每年年末应回收的资金是( )万元。 已知:(A/F,8%,10)=0.069;(A/P,8%,10)=0.149;(P/F,8%,10)=2.159
随机试题
甲状腺大部切除术后,一般不会出现
卵巢恶性肿瘤的特点是
甲想伤害乙,用匕首刺向乙的腰部,把乙扎成重伤。同时将乙价值2万多元的西服刺破。对甲的行为定性,下列哪些选项是错误的?()
《煤矿安全规程》是煤矿安全法规体系中一部重要的安全技术规章,它具有()、科学性、规范性、相对稳定性的特点。
学生围绕自己和教师订立的学习契约开展自学和独立作业的教学组织形式是导生制。
德国象征主义戏剧作家霍普特曼的代表作是()。
Choosethecorrectletter,A,BorC.Beforegivingherpresentation,Bonniewasworriedabout
A、workhardwhiletheirbossisaroundB、cometoworkwhenthereisworktobedoneC、workwithinitiativeandwillingnessD、wor
HarvestPiusProjectandItsHealthImpact1.HarvestPiusProjectaimstohelppeople■growtheirownfoodtofight【T1】__
WhatdidHaldo?
最新回复
(
0
)