首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
电路如图7—18所示,u=10sin(1000t+30°)V,如果使用相量法求解图示电路中的电流i,那么,如下步骤中存在错误的是( )。
电路如图7—18所示,u=10sin(1000t+30°)V,如果使用相量法求解图示电路中的电流i,那么,如下步骤中存在错误的是( )。
admin
2015-03-14
50
问题
电路如图7—18所示,u=10sin(1000t+30°)V,如果使用相量法求解图示电路中的电流i,那么,如下步骤中存在错误的是( )。
选项
A、仅步骤1和步骤2错
B、仅步骤2错
C、步骤1、步骤2和步骤4错
D、仅步骤4错
答案
C
解析
步骤1、步骤2和步骤4的式子均有错误。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/cUuf777K
本试题收录于:
供配电(公共基础)题库注册电气工程师分类
0
供配电(公共基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
当实际环境温度在高于+40℃,小于+60℃时,环境温度每增高1℃,普通高压电器额定电流应减少()。
高玉电压互感器校验的项目包括()。
某新建工程,已知其110kV配电装置土壤电阻率ρt为100Ω.m,接地短路(故障)电流的持续时间,取0.4s,试计算:110kV配电装置的跨步电位差计算结果是()。
与B类电气装置系统电源接地点共用的接地装置,配电变压器安装在由其供电的建筑物内时,其接地电阻应为()。
交流限流式配电电器开始出现限流效应的实验电流应不大于产品额定电流的30倍。()
医疗电器设备,配电线路宜设置剩余电流保护,其动作电流为()。
供配电系统的设计为减小电压偏差,应采用下列措施()。
某工程选用一套设备,根据工艺要求其驱动拟采用1台交流电动机,工作方式为恒定负荷连续运行。机械工艺参数为:负载转矩为1447N.m,起动过程中的最大静阻转矩为562N.m,要求电动机的转速为2900~3000r/min,传动机械折算到电动机轴上的总飞轮矩G
某车间1台三相异步电动机在运行中,电源电压为额定电压,由于在同一母线上的其他电动机起动,电源电压下降为额定电压的85%,此时这台三相异步电动机的负载转矩不变,请问该电动机定子绕组每相电流将()。
请用有名值计算图6-7中各短路点的短路参数。取基准电压级为6.3kV,已知各元件的电抗有名值并归算到6.3kV为XL=0.048Ω,XT=0.132Ω,XK=0.462Ω,XC=0.04Ω。d2点的超瞬变短路电流周期分量有效值I"为()。
随机试题
患者,男性,55岁,慢性肾小球肾炎10余年,近1个月来食欲下降,精神萎靡,疲乏,伴皮肤瘙痒,1天前发现大便颜色黑亮似柏油样,门诊检查,示血肌酐810μmmol/L,血尿素氮9.2mmol/L。下列对该患者大便颜色改变的原因的解释,正确的是
责任制护理的特点不包括
肠炎型细小病毒的潜伏期为()。
按供应时的保证条件,可将钢分为( )。
反映沥青混合料受水损害时抵抗剥落能力的指标是()。[2011年真题]
证券公司向其客户公布的可作为融资买入或融券卖出的标的证券名单,不得超出()规定的范围。
流浪乞讨人员救助的一般程序为( )。
关于我国的地理环境,下列说法不正确的是()。
五四以后的新文化运动已经发展到了一个新阶段,表现为
Ofcourse,talkingaboutsomethingwhichaffectsthempersonallyis______motivatingforstudents.
最新回复
(
0
)