问题
王某2014年10月取得收入情况如下:
(1)从任职的单位取得应税工资7000元,通信和交通补贴1000元。
(2)王某10月份为一家公司做法律咨询,取得该公司一次性劳务报酬30000元,直接捐给一家养老院10000元。
(3)王某每周在当地报纸上回复读者的咨询信件,10月份取得报社支付稿酬4000元。
(4)王某从境内某上市公司取得股息5000元,该股票是2014年2月1日买入的。
要求:
根据上述资料,按下列序号计算回答问题,每问需计算出合计数。
10月份王某法律咨询劳务报酬所得应缴纳的个人所得税。
选项
答案
应缴纳个人所得税=30000×(1-20%)×30%-2000=5200(元)
解析
