问题
某房地产开发企业为小规模纳税人,2017年7月销售自行开发的房地产项目收到预收款200万元(含税)。则应预缴增值税为( )万元。
选项
A、5.83
B、9.52
C、10
D、5.71
答案
D
解析
应预缴增值税=200/(1+5%)×3%=5.71(万元)。
