首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
交联聚乙烯绝缘电力电缆35kV线芯允许长期工作温度为( )。
交联聚乙烯绝缘电力电缆35kV线芯允许长期工作温度为( )。
admin
2014-05-27
52
问题
交联聚乙烯绝缘电力电缆35kV线芯允许长期工作温度为( )。
选项
A、90℃
B、80℃
C、70℃
D、65℃
答案
C
解析
《工业与民用配电设计手册》第3版或《复习指导书(供配电)》8.1.3表8-1-6。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/cr5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
图示电路中,电流I1和电流I2分别为()。
正常工作条件下的薄壁小孔口与圆柱形外管嘴,直径d相等,作用水头H相等,则孔口流量Q1和孔口收缩断面流速v1与管嘴流量Q2和管嘴出口流速v2的关系是()。
某温度信号如图(a)所示,经温度传感器测量后得到图(b)波形,经采样后得到图(c)波形,再经保持器得到图(d)波形,那么()。
对于图示电路,可以列写a、b、C、d4个结点的KCL方程和①、②、③、④、⑤5个回路的KVL方程,为求出其中6个未知电流I1-I6,正确的求解模型应该是()。
图示为环线半径为r的铁芯环路,绕有匝数为Ⅳ的线圈,线圈中通有直流电流I,磁环路上的磁场强度日处处均匀,则H值为()。
(2018年)同样温度和总压力下湿空气中脱除水蒸气时,其密度会()。
某二端网络N的端口电压为u=20sin(ωt+60。)V,电流为i=5sin(ωt+15。)A,则二端网络的等效阻抗为()。
一台直流电机,Pe=1000kW,n=600r/min,最高弱磁转速1200r/min,电枢回路额定电压为750Vde,效率0.92。采用三相桥式可控硅整流装置供电,电枢回路可逆,四象限运行。电机过载倍数为1.5倍,车间变电所的电压等级为10kV。拟在
一个10KV变电所,用架空线向6km处供电。额定功率为1800KW,功率因数为0.85,采用LJ型裸铝绞线,线路的允许电压损失为10%,环境温度为35℃,不计日照及海拔高度等影响,路径按经过居民区设计,LJ型裸铝绞线的载流量见下表。根据上述条件回
一个10KV变电所,用架空线向6km处供电。额定功率为1800KW,功率因数为0.85,采用LJ型裸铝绞线,线路的允许电压损失为10%,环境温度为35℃,不计日照及海拔高度等影响,路径按经过居民区设计,LJ型裸铝绞线的载流量见下表。根据上述条件回
随机试题
对于交、直流两用的焊条,在进行飞溅率测试时,应采用()电源进行试验。
维持呼吸功能正常的重要环节有
女性,50岁,乙型肝炎病史30余年,2小时前进食烧饼后突然出现呕血,量约800ml,查体:全身皮肤黏膜无黄染,无腹水,如果急诊手术,最佳手术方式是
根据《建设工程安全生产条例》,对安全防护用具、机械设备、施工机具及配件在进入施工现场前未经查验或者查验不合格即投入使用的施工单位,责令限期改正;逾期未改正的,责令停业整顿,并处()的罚款。
根据《安全生产法》的规定,生产经营单位的()必须具备与本单位所从事的生产经营活动相应的安全生产知识和管理能力。
下列有关成本责任中心的说法中,正确的有()。
甲、乙两位村民去县城A商店买东西,他们同时从村口出发,甲骑车而乙步行,但他们又同时到达A商店。途中甲休息的时间是乙步行时间的,而乙休息的时间是甲骑车时间的,则甲、乙途中休息的时间比是()。
以下组合错误的是:
下面是一个模板声明的开始部分:templute<typenarneT>double__由此可知()。
Whenthissemesterisover,___________(我就能抽空读这部小说了).
最新回复
(
0
)