首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工程主体结构混凝土工程量为3600m3,预算单价为560元/m3,计划4个月内均衡完成。开工后,混凝土实际采购价格为570元/m3。施工至第二个月月底,实际累计完成混凝土工程量为2000m3,则此时的进度偏差为( )万元。
某工程主体结构混凝土工程量为3600m3,预算单价为560元/m3,计划4个月内均衡完成。开工后,混凝土实际采购价格为570元/m3。施工至第二个月月底,实际累计完成混凝土工程量为2000m3,则此时的进度偏差为( )万元。
admin
2022-11-02
94
问题
某工程主体结构混凝土工程量为3600m
3
,预算单价为560元/m
3
,计划4个月内均衡完成。开工后,混凝土实际采购价格为570元/m
3
。施工至第二个月月底,实际累计完成混凝土工程量为2000m
3
,则此时的进度偏差为( )万元。
选项
A、118000
B、-110000
C、-112000
D、112000
答案
D
解析
进度偏差=已完工作预算费用-计划工作预算费用,其中,已完工作预算费用=已完工作量×预算单价,计划工作预算费用=计划工作量×预算单价。本题中,进度偏差=2000×560=3600/4×2×560=112000(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/dAkJ777K
本试题收录于:
建设工程施工管理题库二级建造师分类
0
建设工程施工管理
二级建造师
相关试题推荐
以下CT征象中,不能作为诊断中晚期直肠癌依据的是
探测器排列成圆环且是固定的,仅x线管旋转,此种CT结构属于
正常垂体的最大高度根据不同的人群有不同标准,其中怀孕后期和产后妇女的垂体最大高度可达
关于海马结构的解剖,下列哪项不对
某建设工程项目采用项目总承包模式,则该项目的总进度目标由()控制。
若施工中施工图纸或设计变更与工程量清单项目特征表述不一致,发承包双方应(),依据合同约定重新确定综合单价。
材料的损耗一般以()表示。
下列施工机械设备的质量控制中,属于使用操作要求的有()。
初二学生赵某(15岁)因抢劫罪被判刑。依据《中华人民共和国预防未成年人犯罪法》,下列做法正确的是()。
随机试题
设计数据库的存储结构属于()。
问卷的结构一般包括()
肌无力综合征的临床表现哪项有误
甲委托乙前往丙厂采购男装,乙觉得丙生产的女装市场看好,便自作主张以甲的名义向丙订购。丙未问乙的代理权限,便与之订立了买卖合同。对此,下列说法正确的是()。
后张法预应力施工中,预应力筋张拉后应及时进行孔道压浆,下列关于孔道压浆说法错误的是()。
李某1999年工资收入应纳个人所得税为( )。李某在日本取得的收入,在我国汇总纳税时应补缴个人所得税为( )。
依据企业所得税相关规定,下列对所得来源地的确定,正确的有()。
新西兰是个高度发达的资本主义国家,其鹿茸出口值为世界第一。()
试述教育自身的历史继承性。
“朱门酒肉臭,路有冻死骨。”这句话出自著名诗人杜甫之笔。()
最新回复
(
0
)