首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2011年预计营业收入为50000万元,预计销售净利率为10%,股利支付率为60%。据此可以测算出该公司2011年内部资金来源的金额为( )。(2011年)
某公司2011年预计营业收入为50000万元,预计销售净利率为10%,股利支付率为60%。据此可以测算出该公司2011年内部资金来源的金额为( )。(2011年)
admin
2019-06-22
57
问题
某公司2011年预计营业收入为50000万元,预计销售净利率为10%,股利支付率为60%。据此可以测算出该公司2011年内部资金来源的金额为( )。(2011年)
选项
A、2000万元
B、3000万元
C、5000万元
D、8000万元
答案
A
解析
预测期内部资金来源=预测期销售收入×预测期销售净利率×(1-股利支付率)=50000×10%×(1-60%)=2000(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/dMW0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲企业为生产并销售A产品的增值税一般纳税人,适用增值税税率为17%。现有X、Y、Z三个公司可以为其提供生产所需原材料,其中X为一般纳税人,且可以提供增值税专用发票,适用的增值税税率为17%;Y为小规模纳税人,可以委托税务机关开具增值税税率为3%的发票;Z为
某企业计划投资600万元生产甲产品,根据市场调查,甲产品预计每年销售量为100万件,此时完全成本总额预计为1000万元,该企业要求该项投资的利润率为25%,适用的消费税税率为10%。要求:预测利润总额、单位完全成本、成本利润率;
反分割又称股票合并或逆向分割。是指将多股股票合并为一股股票的行为,它向市场传递的信息通常是不利的。()
某公司2015年度净利润为500万元,预计2016年投资所需的资金为1000万元,假设目标资本结构是负债资金占60%,企业按照净利润10%的比例计提法定盈余公积金,公司采用剩余股利政策发放股利,则2015年度企业可向投资者支付的股利为50万元。(
现代意义上的H型组织仅适合于分权管理。()
某企业2014年和2015年的销售净利率分别为6%和9%,总资产周转次数分别为2和1.5次,两年的资产负债率相同,与2014年相比,2015年的权益净利率提高了。()
采用比率分析法时,应注意的问题包括()。
某企业进行债券投资,则购买债券后给企业带来的现金流入量可能有()。
下列各项中,不属于股票带给持有者的现金流入的有()。
某公司流动资产由速动资产和存货构成,年初存货为145万元,年初应收账款为125万元,年末流动比率为3,年末速动比率为1.5,存货周转率为4次(按销售成本计算),年末流动资产余额为270万元。一年按360天计算。要求:计算该公司存货年末余额和年平均余额
随机试题
将电阻R1=70Ω与一电感线圈(R2、XL2)串联后,测得总电压为220V,总电流为1.1A,R1两端电压为77V,线圈两端电压为165V。试画出位形图和阻抗三角形,量出R2及XL2的值。要求以电流为参考量,电压比例为2V/mm,阻抗比例为2
胰腺癌常好发于
驾驶拼装的机动车或者已达到报废标准的机动车上道路行使的,公安机关交通管理部门应当();对驾驶拼装的机动车或者已达到报废标准的机动车上道路行使的人,处200元以上2000元以下罚款,并吊销机动车驾驶证。
某工程,建设单位与施工总包单位按《建设工程施工合同(示范文本)》签订了施工合同。工程实施过程中发生如下事件。事件1:主体结构施工时,建设单位收到用于工程的商品混凝土不合格的举报,立刻指令施工总包单位暂停施工。经检测鉴定单位对商品混凝土的抽样检验及
关于空心桥墩构造的说法,正确的是()。
安全生产监督部门对某大型施工单位进行应急求援工作情况检查时,提出了以下要求,其实符合《安全生产法》有关规定的是()
银行根据本行业务性质、规模和产品复杂程度以及风险管理水平,基于内部损失数据、外部损失数据、情景分析、业务经营环境和内部控制因素,建立操作风险计量模型以计算本行操作风险监管资本的方法是()。
2015年1—12月,A省房屋销售面积1052.28万平方米,同比增长4.8%,增速比2015年1—11月提升0.4个百分点;销售额982.75亿元,同比增长5.1%,比1—11月增速提升0.6个百分点,比1—11月提高2.5个百分点。从房屋性质看,20
要将部门表Dept中name列的修改权限赋予用户Ming,并允许Ming将该权限授予他人。实现该要求的SQL语句如下:GRANTUPDATE(name)ONTABLEDeptTOMing():
计算机的存储器中,组成一个字节(Byte)的二进制位(bit)个数是________。
最新回复
(
0
)