首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某企业账面反映长期借款200万元,应付长期债券250万元,普通股250万元,保留盈余300万元其资金成本分别为6.7%、9.17%、11.26%、11%,则该企业的加权平均资金成本为( )。
某企业账面反映长期借款200万元,应付长期债券250万元,普通股250万元,保留盈余300万元其资金成本分别为6.7%、9.17%、11.26%、11%,则该企业的加权平均资金成本为( )。
admin
2020-11-10
39
问题
某企业账面反映长期借款200万元,应付长期债券250万元,普通股250万元,保留盈余300万元其资金成本分别为6.7%、9.17%、11.26%、11%,则该企业的加权平均资金成本为( )。
选项
A、14.38%.
B、11%.
C、10.09%.
D、9.75%.
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/dcfu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
反映企业盈利能力的核心指标是( )。
某项目合同的总收入250万,完工了60%,上一年度之前已确认收入38万元,则当年的会计确认合同收入为( )。
项目融资成功的关键是在各参与方之间实现令人满意和有效的项目利润分配与风险分担。为此必须合理安排好项目融资的每一个环节,其中最重要的是安排好( )。 ①项目的投资结构;②项目的融资结构;③项目的资金结构;④项目的信用保证结构
资金成本率公式是()。
在进行建设项目财务评价中,采用不考虑资金时间因素的静态分析方法,其指标包括的()。
某设备年租赁费为30万元,若购买该设备,其购买费用年值为20万元,贷款利息每年支付5万元,设备年折旧费用为15万元,所得税率为33%,设备租赁与设备购买费用净年值差为______万元。
若某建设项目的设计生产能力为10000件,在两个可实施方案A和B中,A方案的盈亏平衡点为7000件,B方案为9000件,则下述关于风险的说明中正确的是( )。
按人民币计算,某进口设备的离岸价为200万元,到岸价为210万元,银行财务费为2万元,外贸手续费费率为2%,则设备的外贸手续费为()万元。
某企业欲从国外引进甲、乙先进技术,假如两种技术的生产效率相同,引进甲技术的一次性投资为300万元,年生产成本为20万元;引进乙技术的一次性投资为400万元,年生产成本为10万元。设基准收益率为6%,则( )。
某企业年初投资3000万元,10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,则每年年末应回收的资金是( )万元。 已知:(A/F,8%,10)=0.069;(A/P,8%,10)=0.149;(P/F,8%,10)=2.159
随机试题
A.PCAB.血清胃泌素C.13C呼气试验D.IFA自身免疫性胃炎可检测到
男婴,足月产。生后3天出现皮肤轻度黄染,吃奶好,无发热。肝脾不大,脐无分泌物,血清总胆红素17.5mmol/L(10mg/dl),血型:母“A”,子“0”,应考虑为
消化性溃疡患者饮食宜少量多餐,其意义是( )。【历年考试真题】
子宫内膜癌的可靠确诊方法为
当公司经营管理发生严重困难,继续存续会使股东利益受到重大损失,通过其他途径不能解决的,持有公司全部股东表决权()以上的股东,可以请求人民法院解散公司。
我国第一个全国性广告行业组织是()。
海南矿产资源种类较多,已探明具有开发价值的矿产有57种,其中铝铁矿石位列全国第一。()
关于同事督导过程的优点,下列说法不正确的是()
请编写函数fun:在形参指针所指的4个整数中找出最大值和最小值,最大的放在a中,最小的放在d中。注意:部分源程序存在PROG1.C中,请勿改动主函数main和其他函数中的任何内容,仅在函数fun的花括号中填入所编写的若干语句。1#include
Peopletravelforalotofreasons.Sometouristsgotoseebattlefieldsor【S1】______shrines.Othersarelookingforculture,
最新回复
(
0
)