首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
【2011—4】题11~15:某圆形办公室,半径为5m,吊顶高3.3m,采用格栅式荧光灯嵌入顶棚布置成三条光带,平面布置如图所示,请回答下列问题,并列出解答过程。 若每套灯具采用2支36W直管型荧光灯,每支荧光灯光通量为3250lm,各灯具之间的距离s
【2011—4】题11~15:某圆形办公室,半径为5m,吊顶高3.3m,采用格栅式荧光灯嵌入顶棚布置成三条光带,平面布置如图所示,请回答下列问题,并列出解答过程。 若每套灯具采用2支36W直管型荧光灯,每支荧光灯光通量为3250lm,各灯具之间的距离s
admin
2019-03-14
39
问题
【2011—4】题11~15:某圆形办公室,半径为5m,吊顶高3.3m,采用格栅式荧光灯嵌入顶棚布置成三条光带,平面布置如图所示,请回答下列问题,并列出解答过程。
若每套灯具采用2支36W直管型荧光灯,每支荧光灯光通量为3250lm,各灯具之间的距离s为0.25m,不连续线光源按连续光源计算照度的修正系数C为0.87,已知灯具的维护系数为0.8,灯具在纵轴向的光强分布确定为C类灯具,荧光灯具发光强度值见下表,若距地面0.75m高的P点的水平方位系数为0.662,试用方位系数计算法求光带②在P点的直射水平照度为下列哪一项数值?
选项
A、194lx
B、251lx
C、289lx
D、379lx
答案
B
解析
(1)求相应方向的光强:由办公室平面布置图,θ=0°,查表得I
0
=278cd,已知S=0.25m,
,所以可按照连续线光源方法计算;
(2)依据《照明设计手册(第二版)》例5—2,I
θ.0
’=
=186.05(cd/m
2
);
(3)依据《照明设计手册(第二版)》式(5—21):
[img][/img]
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/dcyf777K
本试题收录于:
供配电(专业案例)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业案例)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2010年)已知平面无旋流动的速度势为φ=2xy,则流函数为()。
(2011年)圆柱壁面双层保温材料敷设过程中,为了减少保温材料用量或减少散热量,应该采取措施是()。
(2009年)在外径为133mm的蒸汽管道外覆盖保温层,管道内是温度为300℃饱和水蒸气。按规定,保温材料的外层的温度不得超过50℃。若保温材料的热导率为0.05W/(m.℃),保温层厚度为46mm,则每米管道的热损失应为()W。
(2006年)如图2.1—1所示,一细长圆柱,两端温度是t0,其热导率为λ,圆柱的外柱面是完全绝热的,圆柱内部具有热源强度为qv均匀内热源。正确描述这圆柱内稳态温度分布的微分方程是()。
(2006年)要保证两个流动问题的力学相似,下列描述中的哪一条是错误的?()
[2014年,第99题]用高级语言编写的源程序,将其转换成能在计算机上运行的程序过程是()。
[2005年,第23题]设(X1,X2,…,X10)是抽自正态总体N(μ,σ2)的一个容量为10的样本,其中-∞<μ<+∞,σ2>0,记所服从的分布是()。
[2010年,第103题]Windows的设备管理功能部分支持即插即用功能,下面四条后续说明中有错误的一条是()。
[2009年,第104题]为解决主机与外围设备的操作速度不匹配的问题,Windows计算机采用了()
随机试题
冠心病的主要危险因素包括血脂异常、高血压、吸烟、饮酒、糖尿病等。
有关照射野的叙述,错误的是
下列关于开标参与人的说法中,正确的有()。
抗震设防烈度为7度的某高层办公楼,采用框架一剪力墙结构,当采用振型分解反应谱法计算时,在单向水平地震作用下某框架柱轴力标准值见下表。试问:在考虑双向水平地震的扭转效应中,该框架柱的轴力标准值(kN)。与下列何项数值最为接近?
对于股东大会会议,监事会和连续()日以上单独或者合计持有公司()以上股份的股东拥有补充召集权和补充主持权。
某施工企业2008年年末损益表和资产负债表中有关资料如表11—2所示。请根据表中资料,回答下列问题:该施工企业在提取法定盈余公积金后,还应进行的利润分配程序有()。
米饭烧焦的时候,下列方法中不能去除焦味的是:
(2011年真题)下列人员中,可以成为脱逃罪主体的有
商品经济是在一定的历史条件下,作为自然经济的对立物而产生和发展起来的。商品经济与自然经济的最大区别体现在
SimpleNetworkManagementProtocol(SNMP)isanInternetStandardprotocolforcollectingandorganizinginformationaboutmanag
最新回复
(
0
)