首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
电路如题84图所示,开关S闭合前,L和C均未储能,S闭合后瞬间,电感两端的电压uL(0+)=( )V。
电路如题84图所示,开关S闭合前,L和C均未储能,S闭合后瞬间,电感两端的电压uL(0+)=( )V。
admin
2017-06-13
33
问题
电路如题84图所示,开关S闭合前,L和C均未储能,S闭合后瞬间,电感两端的电压u
L
(0
+
)=( )V。
选项
A、3
B、0
C、6
D、-3
答案
C
解析
利用换路定理确定初始条件。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/dkjf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
已知平面静定结构,荷载与尺寸如图所示,其中M=4kN.m,P=4kN,q=2kN/m。则固定端A的约束反力为()。
发现U盘染有病毒后,较为彻底的清除方法是()。
下列信号属于模拟时间信号的是()。
对于小孔口恒定的自由出流和淹没出流,其流量的计算公式都是对公式中的流量系数μ和作用全水头H0,下述说法中正确的是()。
如图所示,已知恒定流的三通管,各支管1、2、3的直径分别d1=150mm,d2=200mm,d3=100mm。测得其中支管1流入的平均流速v1=4.8m/s,支管2流出的平均流速v2=3.95m/s。问支管3的平均流速和流量是多少,是流入还是流出(
工字型截面132起重机梁如图所示,已知132工字钢抗弯截面系数分别为Wy=70.8×10-6m3,Wz=692.2×10-6m3,梁长l=4m,梁上沿φ=15。方向的作用力F=33kN,则梁的最大正应力为()。
用测定达西定律的实验装置测定土壤的渗透系数k,如图所示,已知圆筒直径d=30cm,两测压孔的距离l=50cm,测得△h=72cm,5h的渗透水量为75L,则土壤的渗流系数和渗流流速是()。
桁架结构如图所示,已知杆AB、AC为相同材料的矩形截面拉杆和压杆,假设材料弹性模量E=200GPa,许用拉应力和许用压应力均为[σ]=50MPa,AC为细长受压杆,且节点A的许可竖向位移[δ]=0.5mm。从强度、刚度和稳定性的角度确定此结构承担的最大许用
鉴别下面化合物的化学方法是()。
(2008年)已知顺序数据文件FILE3.DAT有如下数据:50,54,64,5565,70,85,9046,73,60,72阅读FORTRAN程序:DIMENSIONM(12)OPEN(
随机试题
出版物宣传文字包括()等。
下列属于教师职业道德的功能有()
促进小组教学成功的最重要因素是()
下列选项中属于美国的《出口管理法》(EAA)关注重点的是()
心脏病的孕妇妊娠期心脏负荷最重的时间为
患者,男性,26岁。生殖器溃疡1周,伴腹股沟淋巴结肿痛和全身乏力,溃疡为丘疱疹和水疱破裂后形成。该患者的治疗药物首选
某承包商于某年承包某外资工程的施工,与业主签订的承包合同约定:工程合同价2000万元;若遇物价变动,工程价款采用调值公式动态结算。该工程的人工费占工程价款的35%,水泥占23%,钢材占12%,石料占8%,砂料占7%,不调值费用占15%;开工前业主向承包商支
通过宏查找下一条记录的宏操作是【】。
Rabiesisanordinarilyinfectiousdiseaseofthecentralnervoussystem,causedbyavirusand,asarule,spreadchieflybydo
A、Itrepresentsremarkabletechnologicaldevelopment.B、Itwilldolessharmtoenvironmentthanotherplanes.C、Wewillbenefit
最新回复
(
0
)