首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
以公允价值计量的外币交易性金融资产,采用公允价值确定日的即期汇率折算,折算后的记账本位币金额与原记账本位币金额的差额,作为公允价值变动(含汇率变动)处理,计入当期损益。 ( )
以公允价值计量的外币交易性金融资产,采用公允价值确定日的即期汇率折算,折算后的记账本位币金额与原记账本位币金额的差额,作为公允价值变动(含汇率变动)处理,计入当期损益。 ( )
admin
2020-04-26
60
问题
以公允价值计量的外币交易性金融资产,采用公允价值确定日的即期汇率折算,折算后的记账本位币金额与原记账本位币金额的差额,作为公允价值变动(含汇率变动)处理,计入当期损益。 ( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
记入“公允价值变动损益”科目。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/dqQ0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业借款费用开始资本化之前发生的借款辅助费用,应将其全部发生额计入当期损益。()
出售无形资产取得收益会导致经济利益的流入,所以它属于会计准则所定义的“收入”范畴。()
母公司在编制合并现金流量表时,应将其直接以现金对于公司进行长期股权投资形成的现金流量,与子公司筹资活动形成的与之对应的现金流量相互抵销。()
关于提供劳务收入的确认计量,下列说法中,正确的有()。
企业为购建固定资产专门借入的款项所发生的借款费用,停止资本化的时点有()。
甲公司20×1年12月31日购入一栋办公楼,实际取得成本为3000万元。该办公楼预计使用年限为20年,预计净残值为零,采用年限、平均法计提折旧。因公司迁址,20×4年6月30日甲公司与乙公司签订租赁协议。该协议约定:甲公司将上述办公楼租赁给乙公司,租赁期开
下列关于或有事项的表述中,正确的有()。
甲公司2015年9月与乙公司签订合同,在2016年4月销售20件商品给乙公司,单位成本估计为1500元,合同价格为2500元;如2016年4月未交货,商品价格将降为1200元。2015年12月,甲公司因生产线损坏,20件商品尚未投入生产,预计2016年4月
关于销售商品收入的确认和计量,下列说法中,正确的有()。
甲公司2012年~2019年发生的有关经济业务如下:(1)2012年1月10日,甲公司销售一批商品给乙公司,货款为2000万元(含增值税额)。合同约定,乙公司应于2012年4月10日前支付上述货款。由于资金周转困难,乙公司到期不能偿付货款。经协商,甲
随机试题
不引起S-T段上抬的疾病是【】
小儿每日需水量随年龄增长而减少,每增长3岁每日每公斤体重减少水量约为:()
可作为杀菌剂的表面活性剂是()
A.δ7.60(1H,J=9.5Hz)B.δ6.85(1H,d,J=9.5Hz)C.δ6.26(1H,J=9.5Hz)D.δ3.95(1H,d,J=-9.5Hz)E.δ6.91(1ll,d,J=9.5Hz)6一甲氧基-7-羟基香豆素的H一4信号
休克的典型表现包括()。
[2014年,第85题]图7.2-45所示变压器空载运行电路中,设变压器为理想器件,若,则此时()。
背景某宿舍楼土建工程,建筑面积为15548m2,全现浇钢筋混凝土结构,地下1层,地上14层。业主要求承包单位按工料单价法中的以直接工程费为计算基础的程序进行计算。计算结果如下:按工程量和工、料、机单价计算,其合价为2274.93万元;各类措施费的合计费率
甲公司2012年1月1日专门借款2000万,年利率为5%,当日支付1600万元工程款,假设尚未动用的专门借款在尚未动用期间无收益。2013年1月1日,又借入一笔一借款1000万,年利率8%。同日,支付工程款800万元。项目在2013年3月31日完工。则以下
改革开放前,我国旅游业接待的对象主要是()。
定义:①专有名词:表示具体的人,事物,地点或机构的专有名称。②抽象名词:表示动作、状态、品质或其他抽象概念。③具体名词:表示物质或不具备确定形状和大小的个体的物质。典型例证:(1)水(2)北京(3)友情上
最新回复
(
0
)