首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2007年2月1日,甲公司采用自营方式扩建厂房借入两年期专门借款500万元。2007年11月12日,厂房扩建工程达到预定可使用状态;2007年11月28日,厂房扩建工程验收合格;2007年12月1日,办理工程竣工结算;2007年12月12日,扩建后的厂房投
2007年2月1日,甲公司采用自营方式扩建厂房借入两年期专门借款500万元。2007年11月12日,厂房扩建工程达到预定可使用状态;2007年11月28日,厂房扩建工程验收合格;2007年12月1日,办理工程竣工结算;2007年12月12日,扩建后的厂房投
admin
2019-07-13
53
问题
2007年2月1日,甲公司采用自营方式扩建厂房借入两年期专门借款500万元。2007年11月12日,厂房扩建工程达到预定可使用状态;2007年11月28日,厂房扩建工程验收合格;2007年12月1日,办理工程竣工结算;2007年12月12日,扩建后的厂房投入使用。假定不考虑其他因素,甲公司借人专门借款利息费用停止资本化的时点是( )。(2008年)
选项
A、2007年11月12日
B、2007年11月28日
C、2007年12月1日
D、2007年12月12日
答案
A
解析
购建或者生产符合资本化条件的资产达到预定可使用或可销售状态时,借款费用应当停止资本化,即停止资本化的时点为2007年11月12日。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/dxQ0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
总承包商在采用累计实际发生的合同成本占合同预计总成本的比例确定总体工程的完工进度时,应将分包工程的工作量完成之前预付给分包单位的工程款项计入累计实际发生的合同成本。()
甲公司2015年度与投资相关的交易或事项如下:(1)2015年10月1日,从市场上购入1000万股乙公司发行在外的普通股,每股购买价格为8元,购入时另支付相关税费8万元。甲公司对乙公司不具有控制、共同控制或重大影响,取得的股权准备随时出售。12月31日,
非同一控制下企业合并,以发行权益性证券作为合并对价的,与发行权益性证券相关的佣金、手续费等应计入合并成本。()
2015年6月1日,甲公司因发生财务困难无力偿还所欠乙公司的1200万元到期货款,双方协议进行债务重组。按债务重组协议规定,甲公司以其普通股偿还债务。假设普通股每股面值1元,甲公司用500万股抵偿该项债务(不考虑相关税费),股权的公允价值为900万元。乙公
甲股份有限公司(以下简称甲公司)为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。甲公司以人民币作为记账本位币,外币业务采用业务发生时的市场汇率折算,按月计算汇兑损益。(1)甲公司有关外币账户2011年2月28日的余额如下:(2)甲公司20
甲公司2011年至2016年发生以下交易或事项:2011年12月31日购入一栋办公楼,实际取得成本为3000万元。该办公楼预计使用年限为20年,预计净残值为零,采用年限平均法计提折旧。因公司迁址,2014年6月30日甲公司与乙公司签订租赁协议。该协议约定
一般情况下,事业单位固定资产和固定基金两个项目的金额应该相等,但有融资租入固定资产的情况下,在尚未付清租赁费时,这两个项目的金额不相等。()
甲公司于2014年1月1日成立,承诺产品售后3年内向消费者免费提供维修服务,预计保修期内将发生的保修费在销售收入的3%至5%之间,且这个区间内每个金额发生的可能性相同。当年甲公司实现的销售收入为1000万元,实际发生的保修费为15万元。不考虑其他因素,甲
甲公司从2014年1月起为售出产品提供“三包”服务,规定产品出售后一定期限内出现质量问题,负责退换或免费提供修理。按照当期该产品销售收入的2%预计产品修理费用。假定公司只生产和销售A产品。2015:年初“预计负债——产品质量保证”账面余额为100万元,A产
下列各项中,不影响事业单位经营结余的因素是()。
随机试题
在输入到一个营养级的能量中,大约只有10%~20%能够传递到下一个营养级,其余的则为()
下列氨基酸中能转化生成儿茶酚胺的是
建筑荷载有不同的分类方法,按荷载作用方向的分类可分为()。
政府发行3年期国债对应的有()。
当月增加的固定资产,当月应计提折旧;当月减少的固定资产,当月不计提折旧。()
Myparents______attheairportbecauseofthestorm.Otherwise,theywouldhavebeenherebylunchtime.
1978年,一场关于()的大讨论,为党的十一届三中全会的胜利召开、开辟中国改革开放伟大事业,奠定了坚实的思想理论基础。
设数列{an}满足条件:a0=3,a1=1,an—2—n(n—1)an=0(n≥2)。S(x)是幂级数的和函数。证明S″(x)—S(x)=0。
A、Hehashadthirteendecayedteeth.B、Hedoesn’thaveasingledecayedtooth.C、Hehasfewerdecayedteeththanotherpeopleof
Peoplewhodescribethem.themselvesasperfectionistsmaydowellonjobinterviews,butnewstudyfindingssuggestthatthey
最新回复
(
0
)