首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某投资者认购5年的贴现发行的债券,贴现率为7%,票面利率为8%,一年后到期收益率调整为6%,那么该投资者的持有期收益率为( )
某投资者认购5年的贴现发行的债券,贴现率为7%,票面利率为8%,一年后到期收益率调整为6%,那么该投资者的持有期收益率为( )
admin
2011-04-27
18
问题
某投资者认购5年的贴现发行的债券,贴现率为7%,票面利率为8%,一年后到期收益率调整为6%,那么该投资者的持有期收益率为( )
选项
A、0.0989
B、0.104
C、0.115
D、0.119
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/e0gr777K
本试题收录于:
投资规划题库国际金融理财师(CFP)分类
0
投资规划
国际金融理财师(CFP)
相关试题推荐
()属于计算比率所使用的财务报表数据不反映真实情况
团体家财险,是以团体为投保单位,以()为被保险人并承保其家庭财产的家财险业务
保险需求者对商业保险形式保障的有效需求不应具备()的条件
()是在每一份保险申请,读订保单和附加条款的基础上作出的
广义保险监管是指在一个国家范围内为达到一定的目标,从各个层次上对()进行监督和管理
保险市场需求可分为()
双胞胎家庭的一大特点是家庭负担重,尤其是子女的教育费用,要比普通的独生子女家庭高一倍,对于这样的特殊家庭,在理财规划方面与普通家庭也不同。一、案例成员四、保险方面夫妻俩未投任何商业保险,只是给双胞胎女儿们各投了一份综合险,每年的保费总支出为5000
孙刚与张晓萌夫妇一家属于高风险承受家庭,急需调整家庭中的资产配置,于是聘请理财规划师进行理财规划。理财规划师通过与孙刚和张晓萌夫妇沟通,获得了以下家庭、职业与财务信息:一、案例成员二、收支情况1.收入情况:(1)孙刚现任政府公务员,每月工资为600
孙刚与张晓萌夫妇一家属于高风险承受家庭,急需调整家庭中的资产配置,于是聘请理财规划师进行理财规划。理财规划师通过与孙刚和张晓萌夫妇沟通,获得了以下家庭、职业与财务信息:一、案例成员二、收支情况1.收入情况:(1)孙刚现任政府公务员,每月工资为600
李先生和太太张女士都是收入很高的IT行业人员,目前有一个7岁的孩子。李先生和太太准备近两年买一套高档别墅,并在11年后退休,同时为孩子准备一笔教育基金。另外,他们还有其他一些家庭目标需要进行规划。以下是李先生的家庭情况和理财目标等信息。一、案例成员四
随机试题
逐步提高居民收入在国民收入分配中的比重,提高劳动报酬在初次分配中的比重,调整国民收入分配格局.有利于
若有定义:doublea=22;inti=0,k=18;,则不符合C语言规定的赋值语句是( )
民事权利的取得依据有()。
下列属甲亢病人特征性表现的是()。
无芽胞厌氧菌在37℃厌氧培养2~3天,如无菌生长,应继续培养
我国标准抗A和抗B血清效价要求在
建设单位按照现行《建设工程文件归档整理规范》(CB/T50328—2001)要求,将汇总的该建设工程文件档案向( )移交。
从培训技巧的种类来说,可以划分为______。
Multifunctionsuperpillsaren’tnearlyasfarfetchedastheymaysound.Andreducingsuchseriousriskstohearthealthassoari
Nottoomanydecadesagoitseemed"obvious’1bothtothegeneralpublicandtosociologiststhatmodernsocietyhaschangedpeo
最新回复
(
0
)