首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
2013年,重庆市房地产开发企业完成投资突破3000亿大关,达3012.78亿元,同比增长20.1%,较一季度回落5.2个百分点,比上半年回落7.6个百分点,比前三季度回落0.5个百分点。 截至12月月底,全市商品房施工面积26 251.89万平方米,同比
2013年,重庆市房地产开发企业完成投资突破3000亿大关,达3012.78亿元,同比增长20.1%,较一季度回落5.2个百分点,比上半年回落7.6个百分点,比前三季度回落0.5个百分点。 截至12月月底,全市商品房施工面积26 251.89万平方米,同比
admin
2020-04-29
39
问题
2013年,重庆市房地产开发企业完成投资突破3000亿大关,达3012.78亿元,同比增长20.1%,较一季度回落5.2个百分点,比上半年回落7.6个百分点,比前三季度回落0.5个百分点。
截至12月月底,全市商品房施工面积26 251.89万平方米,同比增长19.3%;全市商品房新开工面积7 641.63万平方米,增长31.4%;受施工周期及去年基数影响,商品房竣工面积略有回落,全市商品房竣工面积3 084.36万平方米,下降4.7%。
2013年全市商品房销售面积4817.56万平方米,同比增长6.5%,其中商品住宅销售面积4 359.19万平方米,增长6.2%。
2013年,房地产开发企业资金来源合计5846.84亿元,同比增长14.5%,较上半年增速下降5.6个百分点,较三季度增速下降1.7个百分点,其中本年到位资金4 614.06亿元,同比增长19.1%,较上半年增速下降16.8个百分点,较三季度增速下降5.6个百分点。其中,国内贷款1112.29亿元,增长54.3%,较上半年下降22.4个百分点;企业自筹资金1263.70亿元,增长6.8%,较上半年下降5.3个百分点;以定金、预售款和个人按揭款等回笼资金为主的其他资金2193.89亿元,增长12.6%,较上半年下降21.2个百分点。
根据所给资料,下列说法中不正确的是:
选项
A、2013年二季度,重庆市房地产开发企业完成投资同比增长率高于其他季度
B、截至2013年12月月底,重庆市商品房新开工面积同比增长不到1 900万平方米
C、2013年上半年、全年,重庆市房地产开发企业资金来源中,其他资金占比均低于去年同期
D、2009--2013年.重庆市房地产开发企业资金充裕
答案
C
解析
A项,由文字第一段可知,2013年一季度、上半年、前三季度、全年重庆市房地产开发企业完成投资同比增长率分别为20.1%+5.2%=25.3%、20.1%+7.6%=27.7%、20.1%+0.5%=20.6%、20.1%;由加权计算原理可知,2013年二季度同比增长率高于一季度、上半年,三季度低于上半年、前三季度,四季度低于前三季度、全年,即二季度同比增长率是四个季度中最大的,正确。B项,由文字第二段可知,截至2013年12月月底,重庆市商品房新开工面积同比增长7641.63/(1+31.4%)×31.4%<7700x32/132=7700x8/33=5600÷3=l8XX万平方米<1900万平方米,正确。C项,由文字第四段可知,2013年上半年,重庆市房地产开发企业资金来源同比增长14.5%+5.6%=20.1%,其中。其他资金同比增长12.6%+21.2%=33.8%,则其他资金占比高于去年同期,错误。直接选择C。验证D项,由表格最后一列可知,2009--2013年,重庆市房地产开发企业资金到位率最低为177.8%。可见资金是充裕的,正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/e1xY777K
0
重庆
行测
地方公务员
相关试题推荐
2007年以来,北京地铁不分路途远近,不管是否换乘,票价一律两元,2013年3月8日,北京地铁客运量首次突破1000万人次,并稳定下来,早晚上下班高峰时段,地铁站台内等四五趟车是家常便饭,于是有人提议:地铁票价应该上涨,通过价格杠杆来分散高峰时段客流压力,
生态足迹也称生态占用,是指特定数量人群按照某一种生活方式所消费的、自然生态系统提供的各种商品和服务功能,以及在这一过程中所产生的废弃物需要环境(生态系统)吸纳,并以生物生产性土地(或水域)面积来表示的一种可操作的定量方法。通过生态足迹将需求与自然生态系统的
不报、谎报安全事故罪是指在安全事故发生后,负有报告职责的人员不报或者谎报事故情况,贻误事故抢救,情节严重的行为。犯罪主体为对安全事故负有报告职责的人员,即生产经营单位的负责人、实际控制人、负责经营的投资人以及其他负有报告职责的人员。根据上述定义,
根据所给资料,回答以下问题。2014年7月,全国共销售彩票372.09亿元,比上年同期(简称“同比”)增加128.43亿元,增长52.7%,其中,福利彩票机构销售174.31亿元,同比增加33.19亿元,增长23.5%;体育彩票机构销售197.
根据所给资料,回答以下问题。注:临界点=50%,表示与上月比较无变化根据给定资料,下列关于2013年10月—2014年10月我国制造业PMI及其分类指数的说法,正确的有()个。①制造业PMI都处于临界点上方,表明制造业总体上保持平稳增长态
根据所给资料,回答以下问题。注:临界点=50%,表示与上月比较无变化2013年10月—2014年10月,供应商配送时间分指数处于临界点下方的月份有()个。
根据所给资料,回答以下问题。注:临界点=50%,表示与上月比较无变化2014年10月,生产分指数环比、同比分别回落()、()个百分点。
根据所给资料,回答以下问题。2015年1—12月中国茶叶出口数量为324955吨,同比增长7.8%;2015年1—12月中国茶叶出口金额为1381741千美元,同比增长8.6%。其中2015年1—6月累计出口150549吨,出口金额为617946千美元,
根据所给资料,回答以下问题。2015年1—12月中国茶叶出口数量为324955吨,同比增长7.8%;2015年1—12月中国茶叶出口金额为1381741千美元,同比增长8.6%。其中2015年1—6月累计出口150549吨,出口金额为617946千美元,
随机试题
已知φo(Ag+/Ag)=0.799V,Ag2C2O4的溶度积常数为3.5×10-11。求Ag2C2O4+2e-=2Ag+C2O42-,φo(Ag2C2O4/Ag)为()。
下列哪种药物中毒禁忌洗胃
下列选项中,不属于测绘项目合同甲方义务的是()。
在工资管理系统中,每月录入的考勤记录、产量记录、奖金、工资变动单可以形成()。
公共物品供给的(),即何种物品应当被公共的而不是私人的提供、提供多少。
《学记》中提出了“豫、时、孙、摩"的教学原则,其中,“孙"指的是()
设随机变量X的密度函数f(x)=若P{X>1}=,则a=______.
[*]
=_________。
小向使用了一部标配为2GRAM的手机,因存储空间不够,他将一张64G的mircoSD卡插到了手机上。此时,这部手机上的2G和64G参数分别代表的指标是
最新回复
(
0
)