首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
经营风险是企业在确定最优资金结构时应考虑的唯一因素。( )
经营风险是企业在确定最优资金结构时应考虑的唯一因素。( )
admin
2011-02-20
71
问题
经营风险是企业在确定最优资金结构时应考虑的唯一因素。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
在确定最优资金结构时,考虑的因素主要有资金成本和财务风险。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/e4F0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
采用成本模式对投资性房地产进行后续计量的情况下,下列会计处理方法中,正确的有()。
2010年11月5日,甲公司与乙公司签订了一份销售合同,双方约定,2011年1月10日,甲公司应按每台3万元的价格向乙公司提供A商品10台。2010年12月31日,甲公司A商品的单位成本为2.7万元,数量为15台,其账面价值(成本)为40.5万元。2010
使用寿命有限的无形资产摊销时一定影响当期损益。()
追溯重述法,是指在发现前期差错时,视同该项前期差错从未发生过,从而对财务报表相关项目进行更正的方法。()
确定会计政策变更对列报前期影响数不切实可行的,可追溯调整的最早期间期初开始应用变更后的会计政策,也可以采用未来适用法。()
AS公司为上市公司,2007年1月2日发行4%可转换债券,面值4000万元,每100元债券可转换为1元面值普通股90股。2007年归属于普通股股东的净利润22500万元;2007年发行在外普通股20000万股,所得税税率33%。则稀释的每股收益为(
A公司于2018年8月17日收到法院通知,被告知B公司状告其侵权,要求赔偿150万元。该公司在应诉中发现C公司应当承担连带责任,要求其进行补偿。企业在年末编制会计报表时,根据案件的进展情况以及法律专家的意见,认为对原告进行赔偿的可能性在65%以上,最有可能
2019年12月1日,甲公司与乙公司签订一项不可撤销的产品销售合同,合同规定:甲公司于3个月后提交乙公司一批产品,合同价格(不含增值税)为500万元,如甲公司违约,将支付违约金100万元。至2019年末,甲公司为生产该产品已发生成本20万元,因原材料价格上
关于政府会计核算体系,下列表述不正确的是()。
随机试题
72岁女性患者,常感乏力、气急、气促,双下肢水肿。心肌灌注显像见图4-7(上排为运动显像、下排为静息显像)。根据心肌灌注显像图,最可能的诊断是
甲市(地级市)百货商场与个体户钱某因承包合同发生纠纷。百货商场起诉至甲市乙区人民法院,要求判令钱某支付拖欠的承包款并支付合同约定的违约金。一审法院判决驳回原告的诉讼请求,百货商场诉至甲市中级人民法院,二审法院维持了原判。后甲市检察分院在调查中了解到本案的审
(2010)根据《人民防空工程设计防火规范》的规定,人防工程及其出入口地面建筑物的耐火等级正确的是()。
下列电气设备及设施中,对地电压在127V及以上时,应装设接地或接零保护有().
在计算机存储器中,存储英文字母“A”时,存储的是它的()。
某类债券共100只,票面利率最高的前10只的票面利率分别为7.0%,6.9%,6.7%,6.6%,6.5%,6.4%,6.3%,6.2%,6.0%,5.9%。则该债券票面利率的上2.5%分位数是()。
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2016年7月甲公司发生如下业务:(1)1日,与乙公司签订委托代销合同,委托乙公司销售N商品2000件,合同约定乙公司按每件100元对外销售,甲公司按售价的10%向乙公司支付手续费(手续费不考虑增值税)
甲房地产开发公司(以下简称甲公司)投资开发A小区,后期由于资金短缺,甲公司以A小区尚未完工的l号楼作抵押向银行借款5000万元,并办理了抵押登记手续。2010年10月,甲公司开始销售A小区的1号楼和2号楼。在销售过程中,甲公司有如下行为:(1)销售1号楼
W公司是一家民营房地产企业,1996年总经理贾先生创建W公司的时候仅有数百万元的资金和十几名员工,并设立了财务、项目开发、工程管理和行政人事4个部门,其中财务部负责人刘女士是贾总的亲戚,仅持有初级会计上岗证书。负责项目开发的江先生是贾总多年的好友,初中毕业
下列程序计算Sn的值。Sn=a+aa+aaa+…+aaa…a,其中最后一项为n个。例如:a=5,n=4时,则Sn=5+55+555+5555。请在空白处填入适当的内容,将程序补充完整。PrivateSubCommand1_Click()
最新回复
(
0
)