问题
某家具厂为增值税一般纳税人,2020年5月销售货物30000元(不含税),则该家具厂的增值税销项税额为( )元。
选项
A、3900
B、5270
C、5245.30
D、5621.36
答案
A
解析
应纳税额=30000×13%=3900(元)。
