首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲企业2015年销售收入2 500 75万元,产品变动成本1 600万元,销售和管理变动成本200万元,固定成本400万元。则( )。
甲企业2015年销售收入2 500 75万元,产品变动成本1 600万元,销售和管理变动成本200万元,固定成本400万元。则( )。
admin
2018-12-27
38
问题
甲企业2015年销售收入2 500 75万元,产品变动成本1 600万元,销售和管理变动成本200万元,固定成本400万元。则( )。
选项
A、制造边际贡献为700万元
B、产品边际贡献为700万元
C、变动成本率为64%
D、销售息税前利润为500万元
答案
B
解析
制造边际贡献=2 500-1 600=900(万元),产品边际贡献=900-200=700(万元),变动成本率=(1 600+200)/2 500×100%=72%,销售息税前利润=2 500-1 600-200-400=300(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/e4bc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
在销售额处于盈亏临界点前的阶段,经营杠杆系数随销售额的增加而递增;在销售额处于盈亏临界点后的阶段,经营杠杆系数随销售额的增加而递减;当销售额达到盈亏临界点时,经营杠杆系数趋近于无穷大。()
下列关于成本和费用的表述中,正确的是()。
若固定资产净值增加幅度高于销售收入净额增加幅度,则会引起固定资产周转率增大,表明企业的营运能力有所提高。()
β系数可以衡量()。
某企业的产权比率为0.6,债务平均利率为15.15%,权益资本成本是20%,所得税率为34%。则加权平均资本成本为()。
某厂两年前购入一台设备,原值为42000元,预计净残值为2000元,尚可使用年限为8年,且会计处理方法与税法规定一致。现在该厂准备购入一台新设备替换该旧设备。新设备买价为52000元,使用年限为8年,预计净残值为2000元。若购入新设备,可使该厂每年的现
已知利润对单价的敏感系数为2,为了确保下年度企业不亏损,单价下降的最大幅度为()。
为扩大生产规模,F公司拟添置一台主要生产设备,经分析该项投资的净现值大于零。该设备预计使用6年,公司正在研究是自行购置还是通过租赁取得。相关资料如下:如果自行购置该设备,需要支付买价760万元,并需支付运输费10万元、安装调试费30万元。税法允许的设备折
下列关于“外部融资销售增长比”指标的表述中正确的有(),
随机试题
CO2在血液中运输的主要形式是
TheInternetcanmakethenewsmoredemocratic,givingthepublicachancetoaskquestionsandseek【56】factsbehindstoriesand
一男性患者因外伤造成左侧鼻翼部分缺损,缺损位于内外脚之间,最宽处位于鼻翼缘,约0.8cm,下列哪种修复方法最为简单理想
连翘浸出物测定方法为( )。
关于清算与交收的联系,下列说法正确的是( )。
根据政府采购法律制度的规定,下列情形中,采购人可以采用单一来源方式采购的是()。
我国宪法规定了国家主席的替补制度,主席缺位时由副主席继任。()
A、 B、 C、 D、 A此题答案为A。以中间的图形为对称中心,关于它中心对称的两个方格中的图形具有相同的对称轴。
从某种程度上说,除了饮食文化、琴棋书画这些传统文化内容.中国今天的文化已不能占领世界市场,“中国元素”也只能是传统文化的元素而不是现代中国的文化元素。而缺乏除饮食文化以外的精神和思想文化影响世界,中国就不可能承担以天下为己任的文化大国的责任:缺乏现代文化创
A、Theyblushlessfrequentlythanadultsdo.B、Theyblushmorereadilythanwomendo.C、Theyareuncomfortableperforminginfro
最新回复
(
0
)