问题
居民李某从事培训工作,2019年5月取得劳务报酬所得5 000元,那该笔所得应预扣预缴税款为( )元。
选项
A、400
B、600
C、800
D、1 000
答案
C
解析
该笔劳务报酬所得应预扣预缴税款为(5 000-5 000x 20%)×20%=800(元)。
