首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某办公楼,建筑面积为4100m2,试用类似工程预算编制概算。类似工程的建筑面积为 4200m2,预算造价6620000元,各种费用占预算造价的比重是:人工费6%;材料费55%;机械费6%;其他直接费3%;综合费30%。各种修正系数为;人工费K1=1.02;
某办公楼,建筑面积为4100m2,试用类似工程预算编制概算。类似工程的建筑面积为 4200m2,预算造价6620000元,各种费用占预算造价的比重是:人工费6%;材料费55%;机械费6%;其他直接费3%;综合费30%。各种修正系数为;人工费K1=1.02;
admin
2009-07-24
49
问题
某办公楼,建筑面积为4100m
2
,试用类似工程预算编制概算。类似工程的建筑面积为 4200m
2
,预算造价6620000元,各种费用占预算造价的比重是:人工费6%;材料费55%;机械费6%;其他直接费3%;综合费30%。各种修正系数为;人工费K1=1.02;材料费K2=1.05;机械费K3= 0.99;其他直接费K4=1.04;综合费K2=0.95。
(计算过程中所得中间结果费用保留两位小数,其余保留三位小数)
选项
答案
预算造价总修正系数=6%.×1.02+55%.×1.05+6%.×0.99+3%.×1.04+30%.×0.95=1.014 修正后的类似工程预算造价=6620000元×1.014=6712680.00元 修正后的类似工程预算单方造价=(6712680÷4200)元/=1598.26元/m 拟建办公楼概算造价=(1598.26×4100)元=6552866.00元
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/eB4r777K
本试题收录于:
资产评估实务(二)题库资产评估师分类
0
资产评估实务(二)
资产评估师
相关试题推荐
承办机关应当将初步审查意见和全部申请材料自受理之日起()内报送省级人民政府统计机构,由统计从业资格认定工作的实施机关进行终审。统计从业资格认定工作的实施机关进行终审的时间为(),自收到初步审查意见和全部申请材料之日起算。
《统计法》规定,国务院有关部门制定的补充性部门统计标准,应当()。
以下关于公布统计资料的说法,正确的是()。
某汽车生产商欲了解广告费用(x)对销售量(y)的影响,收集了过去12年的有关数据。通过计算得到的方差分析表(α=0.05),如下表所示。请根据上述资料进行计算和判断,从下列各题的备选答案中选出正确答案。方差分析表中空格的数据分别为()。
按照同龄人收缩血压的均值和标准差计算得到某人收缩血压的标准化值为1.50,下面说法正确的是()。
从抽样理论上讲,()是其他各种抽样方法的基础。
1962年4月4日党中央、国务院做出了《关于加强统计工作的决定》,提出实行“一垂三统”的统计体制,国家统计系统在统计业务上垂直领导,在编制、干部、经费上统一管理。()
购进材料款未付时,这笔未结算的款项应确认为()。
用作能源加工、转换的能源不能算作用于原材料。()
隧道主体部分为( )。
随机试题
罗宾逊教授:在某一地区发现的巨大陨石碰撞坑被认为是解释发生在中生代末期的动植物大规模地灭绝的线索。然而在那个地点发现的岩石的晶体结构显示产生陨石坑的碰撞并不是罪魁祸首。当熔化岩石结晶时,它们表现出当时地球磁场的极性。尽管在大灭绝的时候地球的磁场发生了反转,
影响卵泡发育必须的激素为
下消化道出血的范围是
由虱子作为传播媒介的疾病是
物品出库时外包装无异常而包装箱内的物品与入库通知单不符时,应由()负责。
教育的基本要素包括教育者、受教育者和教学影响。()
学习策略主要包括认知策略、元认知策略以及资源管理策略三大部分。()
达尔文出生于英国西部施鲁斯伯里一个世代为医的家庭。16岁时,他被送到爱丁堡大学学习医学。1829年,他被父亲送到剑桥大学学习神学,希望他成为一个“尊贵的牧师”。1831年,达尔文从剑桥大学毕业。同年12月,乘“贝格尔”号军舰环球考察,这艘军舰穿越大西洋、太
Whowillbeimposedsanctionaccordingtotheagreementoftheconference?
BonAppetiteA)Wealllovethefoodwegrowupon,butwealsoseekadventureinthefoodwehavenevertasted.Ahugelypopular
最新回复
(
0
)