首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某商品住宅开发项目的楼面地价为1800元/平方米,单位建筑面积开发成本为3000元/平方米,开发费用为380元/平方米,销售税费率为10%,项目预期成本利润率为30%,采用成本加成定价法计算的该住宅单价为( )元/平方米。
某商品住宅开发项目的楼面地价为1800元/平方米,单位建筑面积开发成本为3000元/平方米,开发费用为380元/平方米,销售税费率为10%,项目预期成本利润率为30%,采用成本加成定价法计算的该住宅单价为( )元/平方米。
admin
2020-10-13
52
问题
某商品住宅开发项目的楼面地价为1800元/平方米,单位建筑面积开发成本为3000元/平方米,开发费用为380元/平方米,销售税费率为10%,项目预期成本利润率为30%,采用成本加成定价法计算的该住宅单价为( )元/平方米。
选项
A、6061
B、6122
C、7482
D、8140
答案
C
解析
商品房单位价格=商品房单位成本×(1+成本加成率)/(1-销售税费率)=(1800+3000+380)×(1+30%)/(1-10%)≈7482(元/平方米)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/eCuM777K
本试题收录于:
房地产经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
房地产经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
旅游产品具有()的特点,顾客在消费前无法真实感知产品的质量,因此企业可以通过强化服务标准,建立一系列适应其业务的服务标准体系并严格执行,从而赢得市场的信任。
决定旅行社产品价格最高临界点的足()。
饭店收益管理关注的焦点是()。
某普通住宅项目的建设单位委托招标代理机构,采用公开招标的方式办理该项目的招标事宜。公布招标信息后,在投标截止时间内,收到A、B、C、D、E共五家施工企业的投标文件,其中E属于两家施工单位的联合体。各施工企业均按招标文件的规定提供了投标保证金。招标代理机构按
某普通住宅项目的建设单位委托招标代理机构,采用公开招标的方式办理该项目的招标事宜。公布招标信息后,在投标截止时间内,收到A、B、C、D、E共五家施工企业的投标文件,其中E属于两家施工单位的联合体。各施工企业均按招标文件的规定提供了投标保证金。招标代理机构按
某大型工程项目进行施工招标,招标人编制了完整、详细的招标文件,内容包括:①招标公告;②投标须知;③通用条件;④专用条件;⑤合同格式;⑥图纸;⑦工程量清单;⑧中标通知书;⑨评标委员会名单;⑩投标文件格式等。招标人通过资格预审对申请投标人进行审查,确定了资格预
依据直观材料、人的实践和主观判断得到预测结果的方法是()。
可行性研究是在20世纪70年代引进我国的,它是工程建设的主要环节,是决定投资项目命运的关键。根据题意,回答下述问题:可以作为建设项目可行性研究的依据主要有()。
资格预审完成后,评审委员会应向()提交资格预审报告,同时备案于建设行政主管部门。[2007年真题]
随机试题
錾子刃磨时,左手拇指和食指握錾柄,使其沿砂轮表面全宽做往复直线移动。()
影响梯形螺纹配合性质的主要尺寸是螺纹中径的实际尺寸。()
抵债资产年处置率的公式为()。
消费者的态度是指消费者对()有关的因素所持的态度。
下列菜品中属于宫廷菜的是()。
大部分患有色盲的人不能够区分的颜色是()。(统考2012研)
一个校园网主干网有4台Catelyst6500核心交换机SW1~SW4,它们的优先级值依次为8192、24576、20480和16384,要将SW4作为根交换机,SW4优先级的正确配置是()。
为计算1+2+22+23+24+…+210的值,并把结果显示在文本框Text1中,若编写如下事件过程:PrivateSubCommand1_Click()Dima%,b%,i%s=1:a=2Fori=2T
WaterSupplyinVeniceP1:ThecityofVenicestretchesacrossagroupof117smallislandsthatareseparatedbycanalsandlin
Thelistofcandidatesforgreatestmenofthe20thcenturyisasshortasitisextraordinary.FranklinRooseveltistheob
最新回复
(
0
)