首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某增值税一般纳税人自建仓库一幢,购入工程物资200万元,增值税额为34万元,已全部用于建造仓库;耗用库存材料50万元,应负担的增值税额为8.5万元;支付建筑工人工资36万元。该仓库建造完成并达到预定可使用状态,其入账价值为( )万元。
某增值税一般纳税人自建仓库一幢,购入工程物资200万元,增值税额为34万元,已全部用于建造仓库;耗用库存材料50万元,应负担的增值税额为8.5万元;支付建筑工人工资36万元。该仓库建造完成并达到预定可使用状态,其入账价值为( )万元。
admin
2015-12-09
34
问题
某增值税一般纳税人自建仓库一幢,购入工程物资200万元,增值税额为34万元,已全部用于建造仓库;耗用库存材料50万元,应负担的增值税额为8.5万元;支付建筑工人工资36万元。该仓库建造完成并达到预定可使用状态,其入账价值为( )万元。
选项
A、250
B、292.5
C、286
D、328.5
答案
D
解析
仓库的入账价值=200+34+50+8.5+36=328.5(万元)。故本题答案选D。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/eH50777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某工业企业2011年度营业利润为2510万元,主营业务收入为4000万元,主营业务成本为1580万元,管理费用为25万元,营业外收入为120万元,营业外支出为100万元,所得税税率为25%。假定不考虑其他因素,该企业2011年度的净利润应为()万元
下列各项中,应计入营业税金及附加的有()。
企业的财务活动包括()等一系列行为。
某人分期付款购买一套住房,每年年末支付40000元,分10次付清,假设年利率为3%,则相当于现在一次性支付()元。(P/A,3%,10)=8.5302
投资者对某项资产合理要求的最低收益率,称为()。
未分配利润的年末余额等于企业当年实现的税后利润加未分配利润年初数。()
某企业2010年年初未分配利润的贷方余额为200万元,本年度实现的净利润为100万元,分别按10%和5%提取法定盈余公积和任意盈余公积。假定不考虑其因素,该企业2010年年末未分配利润的贷方余额应为()万元。
“长期应付款”科目核算的内容主要有()。
“长期应付款”科目核算的内容主要有()。
随机试题
运动系统由_________、_________、_________、_________组成。
联合应用抗生素,下列哪项是错误的
中枢性降压药是
负责对临床试验用的所有药品作适当的包装标签,并标明临床试验专用的是获得伦理委员会与受试者知情同意书属于
完善客户纠纷处理机制,及时化解相关矛盾纠纷的主体是()。
微型计算机系统中的中央处理器主要由()构成。
第二象限内的点P(x,y)满足|x|=9,y2=4,则点P的坐标是____________.
每年“世界读书日”前后,“阅读”都会成为一个热门话题。在_______地广泛提倡读书之外,近年来,“阅读”领域内的一些新变化,如迅速_______开来的“浅阅读”现象,也越来越引起人们的关注。填入划横线部分最恰当的一项是()。
景色:旅游:欣赏
社会的物质性主要表现在
最新回复
(
0
)