首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
根据所给资料,回答下列小题 201 1年第4季度,我国网上银行市场交易金额为209.91万亿,环比增长5.2%。201 1年,网上银行市场全年交易金额为780.94万元,同比增长42.1%。截~2011年年底,我国个人网上银行用户数达到4.34亿。
根据所给资料,回答下列小题 201 1年第4季度,我国网上银行市场交易金额为209.91万亿,环比增长5.2%。201 1年,网上银行市场全年交易金额为780.94万元,同比增长42.1%。截~2011年年底,我国个人网上银行用户数达到4.34亿。
admin
2015-07-26
64
问题
根据所给资料,回答下列小题
201 1年第4季度,我国网上银行市场交易金额为209.91万亿,环比增长5.2%。201 1年,网上银行市场全年交易金额为780.94万元,同比增长42.1%。截~2011年年底,我国个人网上银行用户数达到4.34亿。如图所示:
2011年,个人网上银行本科及以上学历的用户人数为( )。
选项
A、0.30亿
B、0.50亿
C、1.86亿
D、2.15亿
答案
D
解析
本科以上学历的用户数占比为42.8%+6.1%+0.7%=49.6%,所求为4.34×49.6%≈4.34×0.5=2.X亿人。D正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/eHwc777K
本试题收录于:
职业能力测验题库银行系统招聘考试分类
0
职业能力测验
银行系统招聘考试
相关试题推荐
下列各项中,企业所取得的现金股利应当计入当期损益的是()。
在持股比例不变的情况下,采用权益法核算时,下列各项中,不会引起投资企业“资本公积—其他资本公积”发生变化的有()。
甲公司2×17年度实现净利润为200万元,其中部分业务资料如下:因销售存货确认营业收入500万元;确认投资收益200万元;计提固定资产减值准备10万元;前期坏账收回10万元,计提坏账准备5万元;应收账款、应收票据科目年初余额分别为20万元、30万元,年末余
为避免重复计算或忽略风险因素的影响,折现率与现金流量应当保持一致,下列说法中正确的有()。
以下符合共同控制资产核算要求的是()。
H公司2003年度财务报告批准报出日为2004年4月30日,之前发生的下列事项,不需要对2003年度会计报表进行调整的是()。
2010年年末A公司持有的一台设备出现减值迹象,需进行减值测试。如果当即处置该设备,其公允售价为140万元,预计处置过程中会产生相关处置费用28万元;如果继续使用此设备,预计尚可使用3年,每年产生的现金流入为160万元,同时每年还将产生108万元的现金支出
下列选项中,应采用未来适用法进行会计处理的有()。
2015年4月1日,甲公司签订一项承担某工程建造任务的合同,该合同为固定造价合同,合同金额为8000万元。工程自2015年5月开工,预计2017年3月完工。至2016年12月31日止累计实际发生成本6800万元。甲公司签订合同时预计合同总成本为7200万元
甲公司为从事房地产经营开发的公司,期末存货采用成本与可变现净值孰低计量,按单个项目计提存货跌价准备,本期正在开发商品住房,其中,土地使用权成本64000万元,另投入其他开发成本8000万元,至完工预计还需要投入材料及人工成本6000万元,由于市场变化,甲公
随机试题
下列哪项不是寒性哮喘的证候特征()
患者,女性,30岁。婚后2周出现尿急、尿频、尿痛、腰痛,体温39℃。尿化验:脓球满视野/高倍镜,诊为急性肾盂肾炎。本病最常见的感染方式是
支付条款要明确结算方式,如果采用汇付方式,应在合同中规定()等内容。
中国证监会自受理期货公司期货投资咨询业务资格申请之日起()个月内,作出批准或者不予批准的决定。
根据《刑法》,下列关于累犯的适用情形和量刑的说法中,正确的是()。
整个测评过程的核心是()。
面向全体学生的学校体育活动有()。①体育与健康课程②课外体育活动③课余体育训练④课余体育竞赛
以下对托幼园所卫生保健工作的意义论述错误的一项是()。
两级传播理论(西南大学2018年研;中南大学2017年研;厦门大学2016年研;上海交大2015年研;华中师大2015年研;清华大学2014年研;上海大学2013年研)、“两级传播”模式(北大2010年研)
已知某汉字的区位码是1122,则其国标码是
最新回复
(
0
)