首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
采用二项式法计算负荷时,应考虑同时系数。( )
采用二项式法计算负荷时,应考虑同时系数。( )
admin
2010-07-18
40
问题
采用二项式法计算负荷时,应考虑同时系数。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/eOff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2008年)在热力学标准条件下,0.100mol的某不饱和烃在一定条件下能跟0.200g的H2发生加成反应生成饱和烃,完全燃烧时生成0.300mol的CO2气体,则该不饱和烃是()。
(2007年)频率4Hz沿X轴正向传播的简谐波,波线上有两点a和b,若它们开始振动的时间差为0.25s,则它们的相位差为()。
一交流电路由R、L、C串联而成,其中,R=10Q,XL=8Q,XC=6Ω。通过该电路的电流为10A,则该电路的有功功率、无功功率和视在功率分别为()。
[2013年,第86题]对于三相异步电动机而言,在满载起动情况下的最佳起动方案是()。
三相正弦交流电路如图7-87所示,对称负载接成三角形,已知电源电压UL=220V,每相阻抗Z=15+j16.1Ω,当AB相断路时,电流表的读数是()A。
对某项目进行单因素敏感性分析。当单位产品价格为1500元时,财务内部收益率为23%;当单位产品价格为1080元时,财务内部收益率为18%;当单位产品价格为950元时,财务内部收益率为10%;当单位产品价格为700元时,财务内部收益率为-8%。若基准收益率为
(2008)有一管径d=25mm的室内上水管,水温t=10℃。试求为使管道内保持层流状态的最大流速为()m/s(10℃时水的运动黏滞系数v=1.31×10-6m2/s)。
如图所示,在悬臂梁的自由端悬挂一重量为P的重物,梁的材料的弹性模量为E。若现在需要能够提起8P的重物而且保证自由端B的位移与之前的位移一致,可以仅仅通过改变梁的截面高度来实现,则新的截面高度为之前截面高度的()倍。
(2006年)用如图3.3-1所示的装置测量油的黏性系数。已知管段长度l=3.6m,管径d=0.015m,油的密度为ρ=850kg/m3,当流量保持为Q=3.5×10-5m3/s时,测压管液面高度差为△h=27mm,试求管的动力黏性系数μ=()N.
某车间工段用电设备的额定参数及使用情况见下表:请回答下列问题。接至本工段电源进线点前的电缆线路为埋地敷设的电缆,根据本工段计算电流采用“gG”型,熔体额定电流为200A的熔断器作为该电缆线路保护电器,并已知该电器在约定时间内可靠动作电流为1.6倍的
随机试题
“黑马”一词其实是从英语舶来的,原指体育界一鸣惊人的后起之秀,后指实力难测的竞争者或在某一领域独树一帜的人,无贬义或政治含义。首先在英文中使用“黑马”的人,是英国前首相狄斯雷利,他在一本小说中这样描写赛马的场面:“两匹公认拔尖的赛马竟然落后了,一匹‘黑马’
含孕酮的活性宫内节育器的避孕机理是
下列关于β-CD包合物优点的表述不正确的是
有一玻璃劈尖,置于空气中,劈尖角为θ,用波长为λ的单色光垂直照射时,测得相邻明纹的间距为l,若玻璃的折射率为n,则θ、λ、I与n之间的关系为()。
对城市布局现状的分析,应着重于()。①城市结构用地布局是否合理②城市用地布局结构能否适应发展要求③城市用地结构对生态环境的影响④城市交通系统结构的协调布局
1.某办公楼卫生间给排水系统工程设计,见图3-T-2。给水管道系统及卫生器具有关分部分项工程量清单项目的统一编码,见表3-T-4。2.某单位参与投标一碳钢设备制作安装项目,该设备净重1000kg,其中:设备筒体部分净重为750kg,封头、法兰等净重为2
依据《国家赔偿法》的规定,公安民警违法行使职权造成公民死亡的或全部丧失劳动能力的人扶养的未成年人的生活费给付至16周岁止。()
英国资产阶级革命开始于:
教师要不断提高自己的能力和水平。
It【C1】______aroundnineo’clockwhenIdrove【C2】______homefromworkbecauseitwasalreadydark.AsIapproachedthegatesIsw
最新回复
(
0
)