首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某外国A企业在我国设立的机构场所2015年从事劳务活动发生的成本支出600万元,相关收入不能正确核算,当地主管税务机关核定其利润率为25%。该代表机构2015年应缴纳企业所得税( )万元。
某外国A企业在我国设立的机构场所2015年从事劳务活动发生的成本支出600万元,相关收入不能正确核算,当地主管税务机关核定其利润率为25%。该代表机构2015年应缴纳企业所得税( )万元。
admin
2017-11-15
38
问题
某外国A企业在我国设立的机构场所2015年从事劳务活动发生的成本支出600万元,相关收入不能正确核算,当地主管税务机关核定其利润率为25%。该代表机构2015年应缴纳企业所得税( )万元。
选项
A、37.5
B、53.57
C、50
D、40.13
答案
C
解析
收入额=600÷(1-25%)=800(万元),应纳税额=800×25%×25%=50(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/eSpg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
根据企业所得税的有关规定,以下对于所得来源确定的表述中,正确的是( )。
纳税人购置新建商品房,自( )起计征城镇土地使用税。
下列土地,可以依法免缴土地使用税的是( )。
根据城镇土地使用税的现行规定,下列税务处理符合现行城镇土地使用税政策的是( )。
对于已粘贴在纳税凭证上的印花税票未加以注销或未画销的,税务机关可处以未注销或未画销印花税票金额( )。
某企业与海外公司2007年签订一份金额为500万美元的采购合同,并按规定缴纳了印花税,2008年修改该合同,将金额增加为721万美元,修改凭证当日的美元与人民币的汇率为8.28,当月1日美元与人民币的汇率为8.282,则该企业2008年应缴纳的印花税为人民
某房地产开发公司整体出售了其新建的商品房,与商品房相关的土地使用权支付额和开发成本共计10000万元;该公司没有按房地产项目计算分摊银行借款利息;该项目所在省政府规定计征土地增值税时房地产开发费用扣除比例按国家规定允许的最高比例;该项目的有关税金为200万
房地产开发公司应当在签订房地产转让合同、发生纳税义务之日起7日内或在税务机关核定的期限内,按照税法规定,向主管税务机关办理土地增值税的纳税申报,同时提供下列证件和资料中的()。
随机试题
下列情况中.无法通过参与组成部分审计工作消除疑虑的有()。
在数据链路中,数据以()为单位传送。
中国正式成为WTO的第143个成员是在()
不属于菌群二度失调临床表现的是
皮肤病发生迅速,骤起骤退,游走不定,泛发全身或多发于头面,皮肤干燥,脱屑,瘙痒,为
有关偏心受压构件的正截面抗弯承载力的叙述中,正确的是()。
假定F1=1100kN,F2=900kN右边支座悬挑尺寸b=1000mm。则基础梁左边支座悬挑尺寸c为( )项尺寸时,地基反力才呈均匀(矩形)分布状态。假定F1=206kN,F2=804kN,c=1800mm,b=1000mm,混凝土强度等级为C20
甲公司与乙公司签订了商品房包销合同,约定甲公司将其开发的5套别墅交由乙公司包销。甲公司将其中1套房屋卖给丙,丙向甲公司支付了首付80万,后因国家出台房地产调控政策,丙失去了购房资质,致使甲公司与丙之间的房屋买卖合同不能继续履行。根据上述案情,请回
现在,经常出国的中国人都明显感觉到一种巨大的落差:一边是中国经济越来越强大,一边则是部分国人的人文形象和公共形象步步下跌。这段话想告诉我们不要妄自尊大。()
计算机病毒是指“能够侵入计算机系统并在计算机系统中潜伏、传播,破坏系统正常工作的一种具有繁殖能力的()。”
最新回复
(
0
)