首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
实用职业技能
某井套管内径为161.7mm,预在该井用密度为1.85g/cm3的水泥浆注50m水泥塞,试求干水泥用量及所需清水量(已知1袋干水泥50kg,密度为3.15g/cm3,配成1.85g/cm3的水泥浆40L需清水24L,内径φ161.7mm的套管内容积为20.
某井套管内径为161.7mm,预在该井用密度为1.85g/cm3的水泥浆注50m水泥塞,试求干水泥用量及所需清水量(已知1袋干水泥50kg,密度为3.15g/cm3,配成1.85g/cm3的水泥浆40L需清水24L,内径φ161.7mm的套管内容积为20.
admin
2018-01-31
58
问题
某井套管内径为161.7mm,预在该井用密度为1.85g/cm
3
的水泥浆注50m水泥塞,试求干水泥用量及所需清水量(已知1袋干水泥50kg,密度为3.15g/cm
3
,配成1.85g/cm
3
的水泥浆40L需清水24L,内径φ161.7mm的套管内容积为20.5L/m,配制水泥浆为理论数的1.1倍,结果取整袋数和整“升”数)。
选项
答案
根据现场套管内容积常数表可知: φ161.7mm的套管内容积为g=20.5L/m 灰塞的体积V
塞
=L.q=50×20.5=1025(L) 灰浆用量V
浆
=k.V
塞
=1.1×1025=1127.5(L) 需干水泥量G=V
浆
÷40=1127.5÷40=28.2(袋),取整数29(袋) 需清水量m
水
=G×24=29×24=696(L) 答:需干水泥量29袋,配淡水浆需清水量696L。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/eVLx777K
本试题收录于:
井下作业工(高级)题库资源开发与测绘大类分类
0
井下作业工(高级)
资源开发与测绘大类
相关试题推荐
在反应条件一定的情况下,载气的大小对测量荧光强度的大小没有影响。
由于载流槽的体积比样品管的体积大很多,且载流槽中的载流液是循环动的,样品对载流的污染较小。
在幻灯片中需要插入数学公式,则需要添加()软件工具。
原子荧光分析中所产生的荧光强度不易受外界条件影响。
可以用广口瓶直接加热液体。
天然水中的胶体杂质稳定的基本原因是胶体颗粒带有()电荷。
电磁阀是利用电磁原理控制管道中介质流动状态的电动执行机构。
用波纹管补贴套管时,施工用泵车和地面管线的工作压力应不低于()。
某井使用31/2方钻杆采用标准螺纹,水龙头是41/2REG内螺纹,则匹配接头为()。
螺旋式抽油杆打捞筒抓住井下抽油杆后,一旦遇卡,()不得超过捞筒的许用上提拉力负荷350kN。
随机试题
简要分析影响企业选择招聘方式的因素。
身热,初按皮肤热盛,久按之反不觉热者,多属
患者,男性。因慢性阻塞性肺疾病急性发作,呼吸衰竭入住ICU行机械通气治疗,患者家属多次询问值班医师患者能否好转出院,你认为在医患沟通中最主要是要让患者家属明白
我国古代荀子曾说过:“法不能独立,类不能自行,得其人则存,失其人则亡。”说明了下列哪个道理?
土方填筑的坝面作业中,应对()等进行检查。
进出口货样、广告品,经海关审核数量合理且每次价值在400元以下,可以免征进出口税款。()
商业银行对公司信贷客户市场的细分标准包括()。
关于集团股份支付的处理中,结算企业是接受服务企业的投资者的,应当按照授予日权益工具的公允价值或应承担负债的公允价值,在每个资产负债表日,借记()科目,贷记资本公积(其他资本公积)或应付职工薪酬。
四点半钟后,时针与分针第一次成直线的时刻为()。
会玩的孩子更适应社会交往,心理也更健康;相反,不少性格内向、孤僻,甚至有交往困难等行为问题的孩子,大多小时候缺少和同伴的玩耍。如果一个孩子交往技能比较差,就容易产生焦虑、紧张、多疑等负性情绪,从而影响正常生活和学习,如果这些负性情绪长期得不到释放,甚至可能
最新回复
(
0
)