首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某项目设计生产能力为年产50万件产品,根据资料分析,估计单位产品价格为100元,单位产品可变成本为80元,固定成本为300万元,该产品销售税金及附加的合并税率为5%,用产销量表示的盈亏平衡点为( )件。
某项目设计生产能力为年产50万件产品,根据资料分析,估计单位产品价格为100元,单位产品可变成本为80元,固定成本为300万元,该产品销售税金及附加的合并税率为5%,用产销量表示的盈亏平衡点为( )件。
admin
2014-05-10
41
问题
某项目设计生产能力为年产50万件产品,根据资料分析,估计单位产品价格为100元,单位产品可变成本为80元,固定成本为300万元,该产品销售税金及附加的合并税率为5%,用产销量表示的盈亏平衡点为( )件。
选项
A、2 000
B、20 000
C、200 000
D、2 000 000
答案
C
解析
盈亏临界点产销量=年固定总成本/(单位产品销售价格一单位产品可变成本一单位产品销售税金及附加一单位产品增值税)=300/(100一80一100×5%)=20(万件)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/eYmw777K
本试题收录于:
建设工程造价管理题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价管理
一级造价工程师
相关试题推荐
某新建项目建设期为3年,第1年贷款600万元,第2年贷款400万元,第3年贷款200万元,年利率10%。建设期内利息当年支付,则建设期第3年贷款利息为()万元。
招标工程量清单是招标文件的组成部分,其准确性由()负责。
关于建设项目竣工验收,下列说法正确的是()。【2015年真题】
下列有关安全文明施工费的说法中,正确的有()。【2014年真题】
根据《招标投标法实施条例》,关于依法必须招标项目中标候选人的公示,下列说法中正确的有()。【2016年真题】
下列定额测定方法中,主要用于测定材料净用量的有()。
我国现行投资估算中建设单位管理费应包括()等。【2005年真题】
按我国现行建筑安装工程费用项目组成的规定,下列属于企业管理费内容的有()。【2014年真题】
随机试题
点x=0是函数y=的()
成本逼近法一般适用于新开发土地估价,也适用建成区域已开发土地估价。()
其他费用主要包括()。
某轿车生产企业为增值税一般纳税人。2011年1月份和2月份的生产经营情况如下;(1)1月从国内购进汽车配件,取得防伪税控系统开具的增值税专用发票,注明金额280万元、增值税税额47.6万元,取得的货运发票上注明运费10万元,建设基金2万元。(2)1月在
目前世界范围内最普遍采用的教学组织形式是()
某学校一大四班级共有学生46人,参加国家公务员考试的有38人,参加研究生考试的有25人,两个考试都参加的有20人,问两个考试都没参加的有多少人?
坚持以人为本,就是要以实现人的全面发展为目标,从人民群众的根本利益出发谋发展、促发展,不断满足人民群众日益增长的物质文化生活需要。()
《中华人民共和国个人信息保护法》自2021年11月1日起施行。根据该法,除法律、行政法规另有规定外,个人信息的保存期限应当为实现处理目的所必要的()。
在区间(0,1)中任取两数,求这两数乘积大于0.25的概率.
设an为正项级数,下列结论正确的是【】
最新回复
(
0
)