首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业于年初存入银行10 000元,假定年利息率为12%,每年复利两次,已知:(F/P,6%,5)=1.338 2,(F/P,6%,10,)=1.790 8,(F/P,12%,5)=1.762 3,(F/P,12%,10)=3.105 8,则第5年年末的本
某企业于年初存入银行10 000元,假定年利息率为12%,每年复利两次,已知:(F/P,6%,5)=1.338 2,(F/P,6%,10,)=1.790 8,(F/P,12%,5)=1.762 3,(F/P,12%,10)=3.105 8,则第5年年末的本
admin
2019-09-10
36
问题
某企业于年初存入银行10 000元,假定年利息率为12%,每年复利两次,已知:(F/P,6%,5)=1.338 2,(F/P,6%,10,)=1.790 8,(F/P,12%,5)=1.762 3,(F/P,12%,10)=3.105 8,则第5年年末的本利和为( )元。
选项
A、13 382
B、17 623
C、17 908
D、31 058
答案
C
解析
第5年年末的本利和=10 000×(F/P,6%,10)=17 908(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/eag0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司以银行存款购入乙公司0.3%的股份。因乙公司的股份比较集中,甲公司未能在乙公司的董事会中派有代表。下列关于甲公司就乙公司股权投资的会计处理中,正确的有()。
某企业年末长期股权投资明细科目如下:“投资成本”明细科目的借方余额为3000万元,“损益调整”明细科目的借方余额为1500万元,“其他综合收益”明细科目的借方余额为500万元。不考虑其他因素,年末该企业长期股权投资账面价值为()万元。(2016年)
某工业企业仅生产甲产品,采用品种法计算产品成本。3月初在产品直接材料成本30万元,直接人工成本8万元,制造费用2万元。3月份发生直接材料成本75万元,直接人工成本20万元,制造费用6万元。3月末甲产品完工50件,在产品100件。月末计算完工产品成本时,直接
简化分批法每月发生的各项间接费用不是按月在各批产品之间进行分配,而是在产品完工时按完工产品累计生产工时比例分配。()
下列各项交易或事项处理中应记入“其他综合收益”科目的有()。
大宇公司为增值税一般纳税人,销售货物适用的增值税税率为17%,20l7年6月发生与应收款项有关的经济业务如下:(1)1日,应收账款余额为2390万元,其中应收甲公司150万元,应收乙公司2000万元,应收丙公司160万元,应收丁公司80万元。(2)5
下列各项中,不属于企业存货项目的是()。
营业外支出是指企业发生的与其日常活动无直接关系的各项损失。()
2015年初甲股份有限公司(以下简称“甲公司”)股东权益总计为45000万元,其中股本30000万元、资本公积1000万元、盈余公积9000万元、未分配利润5000万元,甲公司2015年发生的有关股东权益业务资料如下:(1)经批准,甲公司以增发股票方式
关于股份有限公司采用收购本公司股票方式减资的,下列说法中,正确的有()。
随机试题
在分光光度法中,应用光的吸收定律进行定量分析,应采用的入射光为
与上颌窦关系最密切的是哪一组牙离下颌管最近的是哪一组牙
下列属于休克中医病机的是()
加权平均投资组合收益率是对投资组合中所有债券的收益率按各自所占比重作为权重进行加权平均后得到的收益率。()
债券的预期货币收入的来源为( )。
零贝塔系数的投资组合的预期收益率是()。
陶行知先生提出的“接知如接枝”体现了教学的()。
借鉴汉字行书字体创造日本行书假名——平假名的是()。
小王、小李、小张早起准备去爬山。天气预报说,今天可能下雨。围绕天气预报,三个人争论起来。小王:“今天可能下雨,那并不排斥今天可能不下雨,我们还是去爬山吧。”小李:“今天可能下雨,那就表明今天要下雨,我们还是不去爬山吧。”小张:
一个系统的登录操作规格说明如下:登录对话框有两个数据输入:用户名和密码,登录操作对两个输入数据进行检查,要求用户名中只能包含字母和数字(字母不区分大小写),密码可以包含任何字符,用户名和密码都不能为空且长度不限。当用户名或密码为空时,则登录失败并提
最新回复
(
0
)