首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某外商投资企业2011年向非关联企业销售产品1000件,取得不含税销售额2000000元,向一关联企业销售相同产品1500件,取得不含税销售额1500000元。2013年6月15日,经主管税务机关审查发现,该企业在进行2011年度纳税申报时。未进行相应的纳
某外商投资企业2011年向非关联企业销售产品1000件,取得不含税销售额2000000元,向一关联企业销售相同产品1500件,取得不含税销售额1500000元。2013年6月15日,经主管税务机关审查发现,该企业在进行2011年度纳税申报时。未进行相应的纳
admin
2013-02-14
46
问题
某外商投资企业2011年向非关联企业销售产品1000件,取得不含税销售额2000000元,向一关联企业销售相同产品1500件,取得不含税销售额1500000元。2013年6月15日,经主管税务机关审查发现,该企业在进行2011年度纳税申报时。未进行相应的纳税调整,税务机关采用可比非受控价格法进行调整,对当天补征所得税款同时应加收的利息为( )。(假定2011年12月31日中国人民银行公布的同期的人民币1—2年期贷款基准利率为7.47%,1年按365天计算。2013年同期的人民币1一2年期贷款基准利率为8.47%)
选项
A、29163.70元
B、56735.26元
C、48684.25元
D、52588.36元
答案
C
解析
销售给非关联企业的单价=2000000÷1000=2000(元),销售给关联企业的单价=1500000÷1500=1000(元),根据可比非受控价格法,税务机关可以比照2000元/件的价格调整其销售给关联企业的销售价格,向关联企业销售额=1500×2000=3000000(元),企业少申报3000000-1500000=1500000(元),应补征所得税=1500000×25%=375000(元),应加收利息=375000×(7.47%+5%)÷365×380=48684.25(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ecYg777K
本试题收录于:
涉税服务实务题库税务师职业资格分类
0
涉税服务实务
税务师职业资格
相关试题推荐
下列选项中,乙的哪种行为构成我国《合同法》规定的承诺()。
根据合同法律制度的规定,下列关于免责条款与格式条款的表述,不正确的是()。
根据债法理论,下列各项中,不属于债的移转的是()。
甲企业不服A省B市工商局对其作出吊销营业执照的行政处罚,向B市政府申请行政复议,B市政府收到复议申请之后作出不予受理决定。下列做法不正确的是()。
甲省乙市开源公司(注册地位于乙市丙区)经乙市工商局核准取得《企业法人营业执照》,从事某类产品生产经营。后来,甲省商务局函告开源公司:按照甲省地方性法规最新规定,新建此类企业必须到省商务局办理相应生产经营许可证后,方可向当地工商局申请企业登记,否则予以处罚。
家住A市C区的张某因在B区种植罂粟被A市B区公安局处以罚款2000元,张某不服向A市公安局申请行政复议,A市公安局作出维持原行政行为的复议决定。张某对复议决定不服,拟提起行政诉讼。根据行政诉讼法律制度的规定,下列选项的表述中,正确的是()。
刘某是甲公司采购员,已离职。乙公司是甲公司的客户,但未被告知刘某离职的事实,当刘某持甲公司盖章的空白合同书,以甲公司名义与乙公司洽购100斤的大蒜时,乙公司与其签订了买卖合同。根据民事代理行为的规定,下列表述中,不正确的是()。
1月1日甲、乙、丙、丁四人达成合意拟在内蒙古赤峰市设立速达快递有限责任公司(以下简称速达公司)。甲于4月1日向赤峰市工商行政管理部门提交了相关申请材料,经审查合格后,赤峰市工商行政管理部门5月1日依法签发了营业执照,5月2日甲领取了营业执照,速达公司于5月
“营业税金及附加”科目核算企业销售产品,提供工业性劳务或服务等负担的销售税金及附加,主要包括( )。
某生产性企业为一般纳税人,增值税税率为17%,城市维护建设税税率为7%,教育费附加征收率为3%,主要生产甲产品,甲产品的单位成本为每件800元,不含税售价为每件1000元。该企业原材料核算采用实际成本法,核定企业销售税金一个月为一个纳税期,所得税按月预缴
随机试题
基底动脉的分支包括
简述如何正确理解“客人就是上帝”?
A.苏合香B.麝香C.冰片D.石菖蒲治疗血瘀经闭,癓瘕,心腹暴痛,头痛,跌打损伤,风寒湿痹,宜首选
财政部于2005年1月22日公布了新的《会计从业资格管理办法》,该办法自()起施行。
甲公司因专利纠纷于2017年9月起诉乙公司,要求乙公司赔偿300万元。乙公司在年末编制财务报表时,根据法律诉讼的进展情况以及律师的意见,认为对甲公司予以赔偿的可能性在50%以上,赔偿金额在150万元至200万元之间,在此范围内支付各赔偿金额的可能性相同,另
某公司主要从事建筑工程机械的生产制造,2008年发生以下业务:(1)签订钢材采购合同一份,采购金额8000万元;签订以货换货合同一份,用库存的3000万元A型钢材换取对方相同金额的8型钢材;签订销售合同一份,销售金额15000万元。(2)公
某幼儿园就餐人数:早餐、午餐各60名,晚餐50名,群体人日数为()。
空气中粒径小于10微米的颗粒物能通过呼吸进入人体肺部,特别是小于2.5微米的细粒子还会被吸收到人体血液和淋巴液中。我国空气质量报告中的“可吸入颗粒物”是指()
以下程序的输出结果是______。#include<stdio.h>main(){inta=200;#definea100printf("%d",a);
ThemostfamousinventorofAmerica,______,whobroughtforththesystemofmotionpictures,thephotographandtheelectricli
最新回复
(
0
)