问题
2012年12月一高校聘用美籍华人专家陈某,当月应税工资10000元。陈某当月应缴纳个人所得税( )元。(2013年)
选项
A、485
B、745
C、880
D、920
答案
A
解析
陈某应纳个人所得税=(10000一4800)×20%一555=485(元)。
